Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прогноз по рынку форекс и криптовалютам от NordFX

Прогноз по рынку форекс и криптовалютам от NordFX

Категория: Форекс
Прогноз по рынку форекс и криптовалютам от NordFXАналитик брокерской компании NordFX Роман Бутко предоставил "Биржевому лидеру" традиционный еженедельный прогноз по рынку форекс и криптовалютам.

Пара EUR/USD ожидает решений Федеральной резервной системы США и Европейского Центробанка по процентным ставкам. По мнению большинства экспертов, ЕЦБ на этой неделе объявит о снижении ключевой ставки, что способно привести к резкому снижению пары. Часть аналитиков прогнозирует сохранение текущей ставки до конца сентября. В таком случае серьезных колебаний не произойдет.

Экономическая ситуация в еврозоне на приемлемом уровне. В частности, в июне профицит достиг 30 млрд. EUR против 22,5 млрд. в апреле. Торговые войны пока не сказываются на европейской экономике, однако все может измениться. Белый дом конфликтует не только с КНР, но и с ЕС. По мнению Дональда Трампа, политика ЕЦБ создает конкурентные преимущества европейским товарам, и это несправедливо. После слов президента США инвесторы ожидают, что ФРС тоже понизит ключевую ставку, а это может ослабить доллар. В то же время министр финансов США Стивен Мнучин уверяет: политика сильного доллара продолжится.

Прогноз 75% экспертов на краткосрочную перспективу: пара будет торговаться в диапазоне 1.1350-1.1415, уровень сопротивления – 1.1285. У 25% иное мнение: пара уйдет в зону 1.1100-1.1115. Об этом же сигнализирует 90% осцилляторов и основных трендовых индикаторов на D1.

Пара GBP/USD по-прежнему смотрит на ход Brexit. На этой неделе Великобритания выбрала нового премьер-министра. Им стал бывший мэр Лондона и экс-министр иностранных дел королевства Борис Джонсон – ярый сторонник выхода страны из Евросоюза.

По мнению 65% экспертов, в ближайшее время пара будет торговаться на отметках 1.2650-1.2750 при уровне сопротивления – 1.2575. По оценке 35% экспертов, пара дойдет до коридора 1.2380-1.2405.

На рынке криптовалют 19 июля зафиксировано пребывание пары BTC/USD на сильном уровне поддержки 10,500 долларов, который сейчас стал уровнем сопротивления. Биткоин получает поддержку от проблем Facebook, Google и ряда других крупных игроков, решивших начать выпуск собственных цифровых денег.

На биткоин работает еще один факт – в отличие от Libra финансовый регулятор США не может адресовать кому-то персонально претензии по выпуску и регулированию BTC. Одновременно в Сети снова распространяются слухи, мол, покровителем биткоина является ни кто иной, как Минфин США, поэтому американское правительство приложит все усилия для недопущения его краха и роста влияния альткоинов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.