Регистрация    Войти
Авторизация
» » NordFX представил прогноз на ближайшую перспективу

NordFX представил прогноз на ближайшую перспективу

Категория: В мире
NordFX представил прогноз на ближайшую перспективуДля успешной торговли валютными парами трейдеру необходимы знания и качественный анализ предстоящих событий, чтобы понять, в какую сторону уйдут стрелки на графике. Компания NordFX предлагает прогноз на ближайшую перспективу.

Для начала брокер предлагает пройтись по основным моментам прогноза аналитика Романа Бутко за прошлую неделю. Так вы наглядно увидите, насколько точным он оказался.

На новой неделе на динамике самой популярной валютной пары, EUR/USD, скажется объявление Европейским Центробанком процентной ставки. Эксперты рынка не видят оснований для ее пересмотра, однако не исключена реализация агрессивной стратегии. Европейский регулятор вполне способен понизить ключевую ставку и/или увеличить программу QE (количественное смягчение). На данный момент на рынке наблюдается такая динамика: интерес инвесторов к евровалюте снижается, но растет к акциям компаний Старого Света. Американский регулятор (ФРС) свои новости огласит в среду.

На евро оказывает влияние ситуация с Brexit. Хоть Великобритания не входит в зону евро, неконтролируемый выход страны из Евросоюза способен привести к финансовым потрясениям далеко за пределами королевства. 60% экспертов, 80% осцилляторов на D1 и все индикаторы говорят о снижении пары. Цель – 1.1175 (повторение минимума 7 марта). На стороне быков только 40% экспертов и 20% осцилляторов. Они видят отталкивание от уровня поддержки 1.1200 и движение в сторону 1.1255. При прорыве нового уровня пара устремится к 1.1300 и 1.1345.

В отличие от евровалюты ситуация с Brexit оказывает поддержку фунту. Эксперты уловили сигнал о готовности политиков к длительной отсрочке. По оценке 65% экспертов, фунт укрепится в паре GBP/USD. Решение Евросовета по отсрочке огласят 10 апреля. Графический анализ на D1 предсказывает рост до 1.3120 и дальнейшее преодоление уровней 1.3200, 1.3265. Почти треть (35%) экспертов, 10% осцилляторов и 90% индикаторов противоположного мнения. Уровни поддержки: 1.2975, 1.2900, 1.2830.

Большинство экспертов (85%) в краткосрочной перспективе предсказывают паре USD/JPY тестирование уровня 112.15. Если говорить о тестировании более высокой планки 113.00, за такой вариант только 35% экспертов.

На рынке криптовалют произошел неожиданный скачок, который породил немало слухов. 70% экспертов прогнозируют паре BTC/USD в ближайшее время торги в коридоре 5-5,5 тысячи долларов. Иное мнение у 30% экспертов. Они считают скачок пары следствием разового приобретения одним инвестором, а это не говорит о начале устойчивого бычьего тренда, даже когда речь идет о сумме 100 млн долл. Уровень сопротивления – 5 100 долл, вероятно понижение до 4 800 долл.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.