Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прогноз Nordfx по форекс и криптовалютам на начало апреля

Прогноз Nordfx по форекс и криптовалютам на начало апреля

Категория: В мире
Прогноз Nordfx по форекс и криптовалютам на начало апреля Грамотный прогноз позволяет трейдерам правильно рассчитывать свои действия и получать прибыль с торговых операций. Брокерская компания NordFX обнародовала традиционный недельный прогноз по основным валютным парам.

Перед тем, как приступить к изучению прогноза на 1-5 апреля, аналитик Роман Бутко предложил пробежаться по основным моментам прогноза на прошлую неделю, чтобы понять, насколько он был точным.

Новая неделя может привести к преодолению парой EUR/USD уровня поддержки, установленного на значении 1.1200. За такой сценарий с дальнейшим движением пары вниз высказались 75% экспертов. На него также указывают 90% осцилляторов и все основные индикаторы. Ближайшая цель – 1.1175. Если она будет преодолена, это станет минимальным значением за период 2018-2019 гг.

В среднесрочной перспективе ситуация не столь однозначная. 60% экспертов считают вероятным возвращение пары в коридор 1.1300-1.1500.

В пятницу озвучат информацию по рынку труда США. Значительный рост количества рабочих мест (от 20 тыс до 750 тыс) даже при неизменности роста средней заработной платы способен усилить позицию американского доллара.

Пара GBP/USD будет торговаться в медвежьем тренде. Такого мнения придерживаются 75% экспертов. На британский фунт давят неопределенность с Brexit и значительный размер внешнеторгового баланса. Против британской валюты также низкое значение процентной ставки. В текущих условиях инвесторы предпочитают держаться поодаль от вложений в фунт. При этом 10% осцилляторов указывают на перепроданность пары.

Пара USD/JPY на этой неделе будет торговаться в коридоре 109.70-112.15. Основные трендовые индикаторы смотрят на север. В то же время 15% осцилляторов указывают на ее перекупленность. Мнение экспертов разделилось так: 65% на стороне медведей, 35% за бычий сценарий.

На рынке криптовалют наблюдается рост общей капитализации. С середины декабря он вырос на 40%. По оценке 65% экспертов, у биткоина высокие шансы преодолеть уровень сопротивления 4 200 долл, закрепившись в коридоре 4 200 – 4 280. Дальнейшая ближайшая цель быков, по мнению аналитиков, – коридор 4 365 – 4 385. Это максимумы прошлогоднего ноября и декабря.

Если говорить о среднесрочной перспективе, по мнению 70% экспертов, пара войдет в медвежий тренд и снизится к значению 3 000 долл.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.