Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара новозеландский доллар/доллар США падает перед выходом данных из США - обзор

Пара новозеландский доллар/доллар США падает перед выходом данных из США - обзор

Категория: Форекс
Пара новозеландский доллар/доллар США падает перед выходом данных из США - обзорНовозеландская валюта падает против доллара США перед выходом статистических показателей по розничным продажам в США сегодня, 13 сентября, в течение торгового дня.

Участники валютного рынка Форекс ожидают также очередного заседания ФРС США по монетарной политике, которое запланировано на следующую неделю. Некоторые аналитики прогнозируют, что Центробанк США начнет сокращать свою программу покупки гособлигаций. Если статистические данные по розничным продажам в США окажутся сильнее прогнозируемых, то возрастет вероятность того, что Федеральная резервная система США все-таки начнет сворачивание экономического стимулирования, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания “Украина сегодня: Finanso.net” трейдеры валютного рынка Форекс компании Mill Trade (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Все же, несмотря на существенное падение новозеландского доллара против доллара США, в паре с австралийской валютой новозеландская вполне прилично удерживала свои позиции, в особенности, учитывая разочаровывающие показатели по занятости в Австралии, которые были опубликованы в четверг, а также последовавшие после этого комментарии управляющего Резервного банка Новой Зеландии Грэма Уилера, которые указывают на склонность к ужесточению монетарной политики Центробанка. В четверг новозеландский доллар стремительно рос после того, как Резервный банк Новой Зеландии заявил о возможности повышения ключевой процентной ставки в следующем году, если ситуация в экономике продолжит улучшаться.

К концу Азиатско-Тихоокеанской сессии в Веллингтоне пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,8112 по сравнению с 0,8130 вечером в четверг, а пара новозеландский доллар/австралийский доллар – по 0,8774 по сравнению с 0,8775 вечером в четверг.

Эксперты валютного рынка Форекс заявляют, что относительно Новой Зеландии следующим важным событием станет публикация ключевых показателей по ВВП в четверг. Эти статистические данные интересны, особенно в свете комментариев управляющего Центробанка Уилера в отношении монетарной политики.

Тем не менее, аналитики валютного рынка прогнозируют сильный рост экономики в 3-м квартале и отмечают, что если не принимать во внимание негативные последствия засухи, то экономические данные указывают на усиление экономической активности в Новой Зеландии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.