Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канадский доллар торгуется с резким повышением - обзор

Канадский доллар торгуется с резким повышением - обзор

Категория: Форекс
Канадский доллар торгуется с резким повышением - обзорКанадская валюта в среду, 16 октября, закрылась с повышением на фоне того, как законодатели США выработали соглашение, которое, как ожидается, расчистит путь для прекращения перерыва в работе правительства, а также для повышения потолка долга, пояснили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания „Украина сегодня: Finanso.net” трейдеры валютного рынка Форекс компании Nord FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).

Валютная пара доллар США/канадский доллар вчера находилась на уровне отметки по 1,0333 по сравнению 1,0382 во вторник вечером.

Новости о том, что лидеры Сената в последнюю минуту достигли соглашения, чтобы предотвратить долговой кризис в США и возобновить работу правительства, вызвали прилив силы к канадскому доллару и другим чувствительным к риску валютам, таким как австралийский и новозеландский доллары.

Палата представителей в американском Конгрессе 285 голосами против 144 приняла решение в пользу возобновления работы правительства США до 15 января следующего года и повышения потолка по госдолгу до 17 февраля, заложив этим самым основу для дальнейших переговоров по более широкому объему вопросов, связанных с бюджетными проблемами. Раньше Сенат также утвердил данный законопроект на голосовании - 81 против 18.

Техническая картина канадского доллара


По мнению аналитиков валютного рынка Форекс, уровень 1,0330 предполагает доллару США довольно неплохую поддержку. Прохождение этого уровня откроет путь в район отметок 1,0275 и 1,0300. Уровень сопротивления расположен немного ниже 1,0400.

В сегодня, 17 октября, будут опубликованы статистические показатели Канады по августовским международным операциям с ценными бумагами.
Участники валютного рынка Форекс также заявляют: они никогда не предполагали, что законодатели не придут к определенному соглашению, но тут почти, как в поговорке – продавай на слухах, покупай на фактах. И действительно видно, что американский доллар существенно укрепился, но то, что было – всего лишь временная отсрочка до января и февраля следующего года. Так что валютная пара новозеландский доллар/доллар США может подниматься в течение определенного времени, потому что "нехватка данных, созданная в итоге временной приостановки работы американского правительства, будет также влиять на перспективы ожидания и активности сворачивания программы количественного смягчения ФРС.

Аналитики утверждают, что сейчас, когда все успокоилось, в течение некоторого времени, наверное, будут опубликованы какие-нибудь показатели. Участников рынка, в основном, интересуют статистические данные по занятости вне сельского хозяйства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.