Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как стать финансово независимым? Эксперты о проблемах инвесторов Форекса

Как стать финансово независимым? Эксперты о проблемах инвесторов Форекса

Категория: Форекс
Как стать финансово независимым? Эксперты о проблемах инвесторов ФорексаФинансово независимым человеком можно назвать того, у кого доходы за определенный промежуток времени превышают его расходы. Доходы в свою очередь могут быть или активными или пассивными. Одним из вариантов пассивного дохода могут быть проценты от вложенных денег. Корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net" расскажут о способах получения пассивного дохода.

Какими способами можно получить пассивный доход?



С одной стороны, депозит в банке это просто и понятно, но это не совсем так просто как может показаться на первый взгляд, ведь нужно ответить на множество вопросов перед тем как вкладывать свои деньги. Нужно сначала выбрать банк, потом валюту, срок на который положить деньги и наконец решить: забирать проценты ежемесячно или оставлять их на депозите. Кроме того, не факт, что ваши деньги будут защищены от инфляции.

Другим вариантом пассивного дохода может стать доверительное управление или инвестирование в ПАММ-счета. Но отыскать стоящее вложение сейчас довольно сложно по причине того, что этих проектов нам предлагается огромное множество.

При выборе проекта доверительного управления или ПАММ-счета, необходимо найти как можно больше информации о данном проекте. Кроме того, нужно крайне настороженно подходить к новым проектам, ведь через 2-3 года 90% из них уже не будет существовать. Также нужно правильно оценить доходность ПАММ-счета, исключив фактор случайности результатов, для этого достаточно посмотреть историю счета и обратить внимание на скачки роста капитала, пишет издание для инвесторов "Биржевой лидер". У одного брокера, например "Пантеон-финанс" - одни показатели по доходности ПАММ счетов, у другого - "Альпари" - другие. Так что при выборе нужно быть внимательным, взвесить все "за" и "против".

Также опытные инвесторы говорят, что перед тем как вкладывать деньги в какую-либо отрасль нужно получить определенные знания в этой отрасли, другими словами инвестор должен понимать перспективность своего вложения.

Из этого можно сделать определенные выводы.



Во-первых, любой начинающий инвестор должен понимать наличие и размер рисков от какого-либо варианта получения дохода. Кроме того необходимо обратить внимание на гарантии возврата денежных средств. Также необходимо приобрести определенные знания в отрасти, в которую вы собираетесь вложить деньги. Повышение финансовой грамотности является обязательным условием для того чтобы стать инвестором. А для того чтобы получать стабильный доход необходимо грамотно выбрать брокера, трейдера для управления либо самому научиться управлять своими средствами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.