Регистрация    Войти
Авторизация
» » EUR/USD достиг на Форексе максимальной отметки 1,3716

EUR/USD достиг на Форексе максимальной отметки 1,3716

Категория: Форекс
EUR/USD достиг на Форексе максимальной отметки 1,3716Пятничные торги для евро завершились на достижении нового максимального показателя 1,3716 доллара, набрав тем самым 0,18% с момента начала торговой сессии на рынке Форекс. За прошлую неделю евро по отношению к доллару укрепился на 1%.

Что касается рынка металлов, в последний день торговой недели он вырос, опасаясь снижения темпов роста экономики Соединенных Штатов. Золото достигло нового рекордного показателя в 1319,54 доллара за тройскую унцию. Серебро так же не отстало по достижениям и остановилось на максимальной отметке 21,065 доллара.

Что именно оказало позитивное влияние на рост курса европейской валюты, разбирались журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net» с помощью представителей брокерской компании «Форекс Тренд».

Курс доллара укрепился после выступления Д. Йеллен.



На прошедшей недели основным событием стало выступление Д. Йеллен, в котором глава ФРС Америки еще раз подтвердила, что она является сторонником программы сворачивания приобретения облигаций. Также Д. Йеллен поведала, что возможность достичь желаемого уровня безработицы населения в 6,5% сможет сохранить действие мягкой монетарной политики, а также низкие процентные ставки еще долгое время.

Выступление президента ЕЦБ повлияло на укрепление курса евровалюты.



По мнению аналитиков компании «Форекс Тренд», ЕЦБ считает, что в зоне ЕС на пути восстановления экономической сферы достаточно низкие инфляционные темпы сохранятся надолго. Если взять во внимание долгосрочный прогноз, то значительный показатель инфляции в 1,9 % ожидается к 2018 году.

В минувшую пятницу была обнародована статистика по макроэкономике для европейской зоны, в которой отображены показатели ВВП Германии, а также стран в составе ЕС. Надо отметить, что все статданные значительно превзошли ожидания участников рынка Форекс. По итогу курс европейской валюты увеличился на 0,27% по отношению к американскому доллару.

В том случае если пара EUR/USD не сумеет закрепить позиции за поддержкой 1,3681 и пойдет на снижение, превратив показатель поддержки в отметку сопротивления, то будет смысл говорить о нисходящем тренде, который на предоставленном ниже графике обозначен красным цветом.

Предполагаемые цели при ослаблении пары евро/ доллар будут в районе поддержки 1,3584 и пивота МФ 1,3501.
EUR/USD достиг на Форексе максимальной отметки 1,3716
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.