Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс евро к рублю отмечен новым годовым максимумом 48,4641 на Форексе

Курс евро к рублю отмечен новым годовым максимумом 48,4641 на Форексе

Категория: Форекс
Курс евро к рублю отмечен новым годовым максимумом 48,4641 на ФорексеПятничные торги на валютных биржах Москвы зафиксировали новый максимальный уровень цены евро относительно рубля - 48,4641.

На 15 февраля ЦБ РФ определил курсы основных валют:
1 евро = 48,2618 рубля;
1 доллар = 35,2559 рубля.
За изменением курса единой валюты следили эксперты компании «Пантеон-Финанс» и журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Специалисты Форекса определили причины увеличения курса евро к рублю.



Эксперты брокера «Пантеон-Финанс» отмечают, что в четверг на этой неделе ЦБ РФ поднял рамки валютного канала на 5 копеек. После этого валютный канал составил 34,6000 – 41,6000 рублей.

Специалисты компании резюмируют, что российский рубль попал под девальвацию по причине резкого снижения на рынках развивающихся стран, вызванного сокращением программы покупки облигаций, которая проводится ФРС Америки. Что касается курса евро к рублю, то он значительно вырос по причине сокращения ЦБ РФ аж в 9 раз валютных интервенций на межбанковском российском рынке, тем самым весьма сократив свое присутствие там к концу недели.
Курс единой валюты на Форексе определил в пятницу максимальный размер к доллару США на отметке 1,3716, а к завершению торговой сессии дислоцировался в области 1,3692 – 1,3798 долларов. Это стало одной из главных причин потери сильных позиций курса российского рубля к европейской валюте.

Последний максимальный показатель курса евро к российскому рублю, по словам аналитиков Форекс-компании «Пантеон-Финанс», был на отметке 48,2420 в конце января этого года. В пятницу этот показатель был пробит. После установления нового максимума на отметке 48,4641 рубля курс евро поддался коррекции. Если евро не перестанет расти, то российский рубль будет вынужден сдавать позиции и пойти на снижение.
Курс евро к рублю отмечен новым годовым максимумом 48,4641 на Форексе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.