Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для EUR/USD четверг прошел в ожиданиях на Форекс

Для EUR/USD четверг прошел в ожиданиях на Форекс

Категория: Форекс
Для EUR/USD четверг прошел в ожиданиях на ФорексВчерашний день EUR/USD провела под давлением на Форекс. Причиной тому стали не слишком уж хорошие статданные по европейской зоне. Эксперты Форекс в свою очередь отмечают, что эти отчеты не оказали какого-либо заметного влияния на настроения рынка. Пара евро/доллар продолжила торги в диапазоне 1.3540-1.3500.

«Однако участникам финансового рынка все-таки стоит соблюдать осторожность. Следует обратить внимание на то, что пара EUR/USD два дня подряд не совершала спадов, а это создает условия для дополнительных рисков в зоне «медведей», - сообщили аналитики Forex компании FBS Markets журналистам известного издания «Украина сегодня: finanso.net».

Аналитики Форекс о перспективах курса евро к американскому доллару.



По мнению экспертов Форекс, область сопротивления в диапазоне 1.3580-1.3600 создает впечатление достаточно сильной. Ситуация на рынке будет подконтрольна «медведям» до тех пор, пока пара евро/доллар ведет торги ниже названного диапазона. Некоторые эксперты говорили накануне заседания ЕЦБ о том, что риски для пары будут голубиными, а это весьма плохо может сказаться на курсе европейской валюты. Но после завершения заседания Банка стало ясно, что валютная пара EUR/USD осталась без внимания.

Уже известно, что ЕЦБ не изменил процентную ставку, оставив ее на прежнем показателе в 0,25%. Марио Драги в докладе дал комментарий и по последним отчетам из европейской зоны, подчеркнув, что она движется в направлении стабилизации. Аналитики компании FBS Markets отмечают, что понемногу стабилизируются и показатели безработицы, и инфляция в прошлом месяце была ниже, чем прогнозируемые 2%.

Глава ЕЦБ констатировал также и низкий уровень монетарной и кредитной политики, а также пообещал, что при возникновении проблем банк положит начало мягкой монетарной политики. В марте ЕЦБ выступит с детальным анализом колебания цен.

Для EUR/USD четверг прошел в ожиданиях на Форекс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.