Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС готов заключить торговое соглашение с Украиной: какой будет реакция курса гривны на Форекс?

ЕС готов заключить торговое соглашение с Украиной: какой будет реакция курса гривны на Форекс?

Категория: Форекс
ЕС готов заключить торговое соглашение с Украиной: какой будет реакция курса гривны на Форекс?Европейский союз выразил свою готовность продолжить подписание ассоциации с Украиной, если будут выполнены определенные условия, о чем пишут журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net». В то же время ЕС ждет стабилизации ситуации в Украине после того, как в Украине установится новое, демократическое правительство.

Торговое соглашение.


Представители Европы сегодня заявляют о том, что Украина уже готова к подписанию соглашения, но этого не будет сделано до тех пор, пока не будет сформировано новое правительство, и поэтому пока невозможно сказать, когда это будет сделано. Но они отмечают, что это соглашение будет выгодно как для Европейского союза, так и для Украины.

Одновременно с этим в Европе выразили готовность оказать финансовую помощь Украине для того, чтобы правительство могло провести все необходимые реформы, но в то же время они заявили о том, что этого не будет сделано, пока не будет создано новое правительство.

Напомним, что ранее эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер» говорили о том, что из-за произошедших политических событий в Украине, доходность суверенных ценных бумаг государства выросла на 32%, а это является самым максимальным значением за всю историю торгов украинскими евробондами. Об этом сообщает Игорь Путилин, руководитель аналитического департамента инвестиционной группы компании «Арт Капитал».

Экономика Украины.


Отметим, что в Украине все еще сохраняется довольно напряженная ситуация, в то же время многие рейтинговые агентства объясняют падение рейтингов Украины временной нестабильностью в политике государства, а реального падения в экономике не наблюдается. Теперь благодаря помощи Российской Федерации и некоторому укреплению гривны Украина повышает свои рейтинги.

Кроме того, аналитики компании FBS – одного из ведущих мировых брокерских компаний рынка Форекс – утверждают, что реальных причин падения рейтинга из-за экономических факторов нет. Также по мнению аналитиков из-за падения стоимости ценных бумаг Украины, международные инвесторы станут из покупать.

В то же время аналитики компании Eavex Capital сообщили о том, что риск инвестиций в украинские бумаги повысился, и по этой причине доходность этих бумаг несколько изменилась на вторичном рынке.

ЕС готов заключить торговое соглашение с Украиной: какой будет реакция курса гривны на Форекс?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.