Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе швейцарский франк продемонстрировал рост к доллару

На Форексе швейцарский франк продемонстрировал рост к доллару

Категория: Форекс
На Форексе швейцарский франк продемонстрировал рост к долларуВ конце торговой недели швейцарский франк снова сыграл роль «валюты-убежища» на финансовом рынке Форекс. Об этом корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» рассказали специалисты брокерской компании «Пантеон-Финанс».

Аналитики Forex заняты поиском причины роста швейцарского франка.



Федрезерв остается верен выбранной программе и работает над сворачиванием стимулирования QE3. Делает он это, даже невзирая на незавершенное восстановление на трудовом рынке в США.

Эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс» сообщают, что увидели свет и данные по макроэкономике Соединенных Штатов, продемонстрировавшие снижение темпов восстановления экономики Америки.

В ходе своего выступления глава ФРС подчеркнула, что процентные ставки Федрезерва сохранят свое направление еще длительное время. Это будет происходить даже в случае падения показателя по безработице ниже уровня 6.5% и при прогнозировании области инфляции не более 2%.

Эксперты валютного рынка Форекс подчеркивают, что увеличение стоимости швейцарского франка спровоцировано и ситуацией, сложившейся на развивающихся рынках. Волатильность пары доллар/франк проявилась и в отношении финансовой политики Китая после того, как юань достаточно сильно ослаб.

Также стоит отметить, что политическая нестабильность сохраняется на прежних уровнях в Тайланде и Венесуэле. До участников рынка доходят сигналы, что ситуация на emerging markets достаточно хрупкая. Именно это и послужило причиной востребованности швейцарской валюты на Форексе. Аналитики «Пантеон-Финанс» считают, что поддержку франку обеспечивает и восстановление экономики Европы.

«Франк по-прежнему находится в коридоре над отметкой 0.8852 и сохраняет нейтральный импульс. Такое повторное падение будет востребовано до момента, пока показатель сопротивления 0.8938 будет сдерживать цены. Если произойдет пробой наверх отметки 0.8938, то цены двинутся к показателю сопротивления 0.9081», - рассуждают эксперты валютного рынка Форекс.
На Форексе швейцарский франк продемонстрировал рост к доллару
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.