Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар слабеет после выхода статистики на Форекс

Доллар слабеет после выхода статистики на Форекс

Категория: Форекс
Доллар слабеет после выхода статистики на ФорексНа торгах национальная валюта Америки упала на 62% по отношению к евро, на 0,84% - к франку Швейцарии, на 0,70% - к валюте Японии, на 0,38% - к фунту стерлингов. И лишь к доллару Австралии американская валюта продемонстрировала укрепление на 0,79%.

Ситуацию на финансовом рынке анализировали журналисты издания «Украина сегодня: finanso.net» с помощью авторитетных экспертов компании-брокера «Пантеон Финанс».

Эксперты Форекс проанализировали причины ослабления доллара США.

Курс американского доллара начал стремительно терять позиции еще до выхода национальных статотчетов. По мнению аналитиков Форекс, инвесторы занимаются фиксацией рисков, пока рынок ожидает плохих данных по розничным продажам и показателям занятости населения. По этой причине евро вполне уверенно продолжает рост к доллару сегодня. Немало довлеет на доллар США и то, что ФРС Соединенных Штатов нуждается в большем количестве данных для того, чтобы подтвердить ослабление экономики до принятия окончательного решения об отсрочке сворачивания программы количественного смягчения. Стоит отметить, что такая программа весьма положительно сказывается на курсе доллара.

Брокеры компании «Пантеон Финанс» озвучили следующие данные по экономике, увидевшие свет в четверг. Во-первых, количество заявок безработных на пособие на прошлой неделе равнялось 339 000. Ожидаемые данные о количестве рабочих мест были на уровне 330 000. Во-вторых, индекс розничных продаж без автомобилей совершенно не изменился с декабря прошлого года. В-третьих, индекс розничных продаж с учетом автомобилей упал на 0,4%, если для сравнения брать декабрь 2013 года. Прогнозы же были на показателе 0.3%.

Курс доллара сдает позиции по отношению к евро на Форексе.


Аналитики компании-брокера «Пантеон-Финанс» сообщают, что курс европейской валюты к доллару возобновил рост еще во время азиатских торгов. Если произойдет пробой, а следом и закрепление над уровнем пивота МФ в области 1,3694, то нисходящий тренд изменит свое направление. В этом случае целями для увеличения курса европейской валюты будут области сопротивления около максимального показателя 1,3738.

Доллар слабеет после выхода статистики на Форекс


До того времени пока пивот МФ остается непробитым, существует вероятность продолжения движения по нисходящей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.