Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро по отношению к доллару на Форексе вырос до отметки 1.3700

Евро по отношению к доллару на Форексе вырос до отметки 1.3700

Категория: Форекс
Евро по отношению к доллару на Форексе вырос до отметки 1.3700Индекс доллара США на пятничных торгах потерял 0.2% и достиг минимального значения с 1 января 2014 года.

В понедельник, 17 февраля, европейская валюта совершила пробой по восходящей отметки 1.3700 доллара в первый раз за последние 14 дней. «Евро обрел поддержку от данных по ВВП, показавших, что он в зоне Европейского союза набрал 0.3% за последний отчетный квартал», - сообщили представители компании «Пантеон-Финанс» журналистам популярного интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Практически за три последних года впервые крупнейшие экономики регионов шести стран продемонстрировали квартальный рост. Но даже если учесть увеличение темпов восстановительных действий, нельзя гарантировать устойчивое состояние процесса. Экономический рост, который начался по причине достаточно сильного увеличения количества трудовых мест, во многих странах Европейского союза еще нельзя назвать достаточным. Эксперты Форекс отмечают и то, что вполне сильный курс евро и сдерживающее замедление на emerging markets все еще таят угрозу перспективам роста. А в таких условиях возможность смягчения монетарной политики со стороны Европейского Центрального Банка все еще весьма высока.

Пара EUR/USD близка к сопротивлению на уровне 1.3739.



В паре EUR/USD внутридневной импульс все еще восходящий, а цены близки к сопротивлению на отметке 1.3739. Пробитие по возрастающей лишний раз констатирует, что снижение от отметки 1.3892 окончательно завершилось на показателе 1.3476. Теперь вполне вероятно проведение повторного тестирования. Если движение будет под уровнем поддержки 1.3561, то внутридневной импульс направится вниз, а целью для пары евро/доллар будет считаться отметка Фибоначчи R38.2% на 1.3458.

«Цена по валютной паре EUR/USD почти вплотную добралась до области сопротивления, и, вероятно, локальное увеличение пары можно считать завершенным», - передают эксперты брокерской компании «Пантеон-Финанс».
Евро по отношению к доллару на Форексе вырос до отметки 1.3700
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.