Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара EUR/USD: взлеты и падения на Форексе

Пара EUR/USD: взлеты и падения на Форексе

Категория: Форекс
Пара EUR/USD: взлеты и падения на ФорексеЕвро в четверг вырос так, что опередил 2-летний максимум. Это произошло после того, как ЕЦБ дал понять, что экономическая ситуация в регионах идет по пути восстановления. Такую информацию корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» передали представители компании HY Markets.

Статистика продемонстрировала увеличение экспорта из Германии в первом месяце этого года на 2.2%, а ожидания составляли лишь 1.5%. Этот рост стал самым убедительным с мая 2012 года. Импорт увеличился на 4.1%, что тоже оказалось выше ожиданий.

Однако чуть позже Центробанк дал понять, что на уменьшение ставок еще рано надеяться. В первую очередь это касается дальнейшего снижения инфляции. Эксперты рынка Форекс отмечают интересную закономерность: чем крепче евро, тем больше шансов на смягчение ЕЦБ монетарной политики на заседании в апреле.

По словам экспертов Форекс, курс евровалюты стремительно опустился вниз после выступления Марио Драги, в котором он отметил, что динамика евро оказывает влияние на ценовую стабильность, и что ЕЦБ выбирает путь противостояния любым рискам среди инфляционных ожиданий.

Пара EUR/USD ведет торги я в диапазоне ближайшей поддержки на отметке 1.3835.


Специалисты Форекс компании HY Markets сообщают, что пара EUR/USD стремительно поднялась до уровня 1.3965, потом произошел откат. В итоге пара находится в районе ближайшей поддержки на показателе 1.3835. Если ей удастся преодолеть этот показатель, то произойдет тестирование на отметке 1.3800. Ниже находится область 1.3785. Что касается промежуточного сопротивления, то оно очерчено в районе 1.3880. Если пара закрепится выше него, то можно будет вести разговор о стабильном положении и снижении нисходящего давления на рассматриваемую пару.
Пара EUR/USD: взлеты и падения на Форексе
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.