Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе пара евро/доллар упала до отметки 1.3700

На Форексе пара евро/доллар упала до отметки 1.3700

Категория: Форекс
На Форексе пара евро/доллар упала до отметки 1.3700По сообщениям аналитиков рынка Форекс, на этой неделе пара мировых валют евро/доллар попала в краткосрочный канал «медведей», снизившись с максимального пятничного показателя к отметке 1.3700. «Полученные сегодня достаточно сильные показатели по розничным продажам (+1.6% м/м за январь) и ВВП за 4 квартал минувшего года, который полностью совпал с ожиданиями (+0.3% кв/кв), не стали помощниками «быкам» в финансовых операциях. Пара ведет торги в режиме ожидания, оставаясь над отметкой поддержки 1.3700 доллара (61.8% от недавнего подъема). Пробитие показателя 1.3700 доллара даст возможность двинуться к 1.3680 и 1.3640», - рассказали представители компании FBS Markets корреспондентам известного издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Эксперты Forex назвали причины распродажи евровалюты.



Как считают специалисты Форекс, основная причина распродаж евровалюты кроется в скором заседании ЕЦБ, которое пройдет завтра, 6 марта. Будет обнародовано решение ЕЦБ, которое будет касаться монетарной политики, следом выйдет пресс-релиз конференции руководителя ЕЦБ Марио Драги.

Немаловажное значение в массовых распродажах европейской валюты сыграли показатели цен между производителями европейской зоны. В первом месяце этого года наблюдалось снижение цен с большим значением, чем предполагалось, что связано с уменьшением стоимости энергоносителей. Судя по информации, опубликованной в отчете, за январь цены производителей упали на 0,3%, однако компенсировали увеличение цен декабря на 0,2%.

Как сообщили представители брокер-компании FBS Markets, они сегодня достаточно внимательно следят за выходом статистических данных по макроэкономическим показателям США.
На Форексе пара евро/доллар упала до отметки 1.3700
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.