Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе валютная пара EUR/USD удерживается на сессионных максимумах текущего года

На Форексе валютная пара EUR/USD удерживается на сессионных максимумах текущего года

Категория: Форекс
На Форексе валютная пара EUR/USD удерживается на сессионных максимумах текущего года«Торгуясь на верхней границе диапазона, выше 1,3800, валютная пара евро/доллар заканчивает текущую неделю с оптимизмом», - информирует издание «Украина сегодня: Finanso.net».

Курс европейской валюты вырос по отношению к американскому доллару на рынке Форекс сразу после выхода данных уровня безработицы и инфляции.

Сегодняшняя статистика рынка Форекс.


Третий месяц подряд инфляция в странах еврозоны составляет, по данным Евростатистики, 0,8 процента и должна замедлиться (по прогнозам) до 0,7 процента. При этом, как подчеркивают эксперты Форекс, инфляция находится в области четырехлетнего минимума, оставаясь ниже целевого показателя ЕЦБ, но близко к двум процентам. По мнению аналитиков компании Arsenal Fx, февральский инфляционный отчет, превысив ожидания (0,8 процентов г/г), заставил всех инвесторов вкладывать в цену низкую вероятность последующего смягчения (на следующей неделе) монетарной политики ЕЦБ.

Уровень безработицы в еврозоне не менялся с октября, составив в феврале 12 процентов и оправдав ожидания экономистов.

Продемонстрировав рост показателя по розничным продажам в Германии, с учетом календарных и сезонных изменений, продажи увеличились, по данным Федерального статуправления, в месячном измерении на 2,5 процента. При прогнозах специалистов увеличения продаж только на 1 процент, этот показатель компенсировал декабрьское уменьшение на 2 процента. Продажи увеличились, если рассматривать в годовом исчислении, на 0,9 процента (при прогнозе 1,7 процента).

По мнению старшего валютного стратега Scotiabank Саттон относительно технических индикаторов валютной пары евро/доллар, они указывают на «бычий» настрой кросса. Импульс роста достаточно силен, а графики находятся в зоне покупок. «В краткосрочной перспективе евро намерен протестировать достигнутый 27 декабря максимум (1,3893)», - сообщила Саттон.

«На отметке 1,3811 торгуется, с повышением на 0,74 процента, на рынке Форекс валютная пара евро/доллар. По валютным парам евро/доллар уровни поддержки находятся на 1,3694, 1,3660 и 1,3647, а уровни сопротивления проходят на 1,3824, 1,3894, 1,3900, став определяющими уровнями», - сообщает издание «Биржевой лидер».
На Форексе валютная пара EUR/USD удерживается на сессионных максимумах текущего года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.