Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евровалюта на Форексе вернулась к показателю 1.3800

Евровалюта на Форексе вернулась к показателю 1.3800

Категория: Форекс
Евровалюта на Форексе вернулась к показателю 1.3800Евровалюта показала укрепление к американскому доллару в среду, 9 апреля. Это произошло по причине того, что инвесторы Форекс по-прежнему проявляют осторожность перед выходом протоколов заседания по монетарной политике Федрезерва за март. Евро продолжает расти после заявления высокопоставленных членов Европейского Центробанка о возможности ослабления политики, однако фактическое исполнение таких мер пока не рассматривается.

Как сообщили специалисты брокерской компании RVDMarkets журналистам популярного интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net», показатель уровня безработицы среди населения Америки остался прежним и составил 6,7%, однако прогноз был настроен на спад до 6,6%. Такие показатели вызвали новую волну ожиданий о продолжении сокращения программы ежемесячной программы приобретения гособлигаций Федеральной резервной системой.

Единая европейская валюта тем временем продолжает увеличивать стоимость на фоне комментариев членов ЕЦБ, предположивших вероятность смягчения политики, но не рассматривающих ее реальное исполнение в ближайшей перспективе.

Евро увеличился к фунту, пара валют EUR/GBP набрала 0,16% и составила 0,8250, показав рост по отношению к иене. Валютная пара EUR/JPY выросла на 0,16% и расположилась у отметки 140,71. Вышедшие в свет чуть раньше статистические данные показали сокращение в феврале дефицита торгового баланса Великобритании на величину большую, чем планировалось. Причину этого аналитики Форекс видят в падении импорта и экспорта.

Пара валют EUR/USD проявила активность из-за возросшего интереса к риску.


«Евро медленными темпами возвращается к показателю 1.3800, в итоге пара EUR/USD совершает откат от сессионных минимальных отметок в районе 1.3780», - рассказали эксперты Форекс-компании RVDMarkets. Увеличение интереса к риску, как и раньше, представляет собой важную движущую силу для рассматриваемой пары, прилагающей попытки отыграть потери последних 3 недель. Если говорить о макростатистике, то стоимость не приняла во внимание низкую статистику по торговому балансу Германии, и в ближайшее время основным катализатором для нее будут итоги протокола совещания Федрезерва.

По словам представителей компании RVD Markets Limited, в среду, 9 апреля, пара валют евро/американский доллар увеличилась на 0,02% и заняла позиции вблизи уровня 1.3801. Наиболее близкое сопротивление находится на показателях 1.3812, 1.3820 и 1.3827. Ближайшая поддержка расположилась на отметках 1.3738, 1.3731 и 1.3699.
Евровалюта на Форексе вернулась к показателю 1.3800
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.