Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Одессе местные жители перекрыли дорогу в торговый порт, требуя немедленно включить отопление

В Одессе местные жители перекрыли дорогу в торговый порт, требуя немедленно включить отопление

Категория: Украина
В Одессе местные жители перекрыли дорогу в торговый порт, требуя немедленно включить отоплениеЖители Шкодовой горы Одессы перекрыли дорогу, которая ведет в контейнерный терминал Одесского морского торгового порта. Митингующие требуют включения отопления в их домах, и чтобы город перестал выключать электроэнергию.

Через несколько минут после начала данной акции на дороге, которая ведет в "сухой порт", образовалась довольно большая пробка из фур.

Одна из протестующих рассказала о том, что в дома жителей района не дают тепло, поэтому они и перекрыли дорогу. Местные власти ничего не обещают. Свет выключают ежедневно, каждый день, поэтому нет ни тепла, ни света.



Отчет Минрегиона.


Напомним, что в Минэнерго отчитались о том, что по состоянию на 3 ноября на территории Украины работает 99,92% котельных. Так, в сообщении Министерства регионального строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщается о том, что регионы отчитались о стопроцентном обеспечении жилого фонда и учреждений социальной сферы теплом. Исключением является только Донецкая область, в которой в работу не было запущено 17 из 709 котельных.

В целом, по состоянию на утро 3 ноября, на территории Украины работает 21 174 котельных, или 99,92%. В то же время в Киеве, по данным оперативно-диспетчерской службы Минрегионстроя, не отапливается 436 школ из 509, что они связывают с осенними каникулами. Говорится о том, что теплом учебные заведения будут обеспечиваться после возобновления занятий.

В сообщении отмечается, что в том случае, если данные регионов не соответствуют реальному положению вещей, необходимо сообщать об этом в оперативно-диспетчерскую службу министерства по телефону 044 207 1804.

В случае поступления сообщения из того или иного населенного пункта относительно отсутствия тепла в определенном учреждении или жилом доме Минрегионстрой будет немедленно связывается с ответственными лицами на местах и будет решать этот вопрос, и контролировать данный объект до полноценного подключения тепла к проблемному объекту.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что во Львове был остановлен отопительный сезон по причине того, что температура в регионе слишком высокая для дальнейшего отопления помещений, поэтому температура отопления была опущена до минимума.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.