Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство на зиму намерено снизить минимальную температуру в квартирах украинцев

Правительство на зиму намерено снизить минимальную температуру в квартирах украинцев

Категория: Украина
Правительство на зиму намерено снизить минимальную температуру в квартирах украинцевМинздравоохранения и Минрегион внесут украинскому правительству свои предложения о возможности снижения минимально допустимых температур в жилых помещениях с 18 до 16 градусов по Цельсию. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», соответствующие поручения им дал Кабмин своим распоряжением №809 от 5 августа, обнародовав его на своем сайте.

Срок выполнения указанных поручений установлен до 15 сентября 2015 г.

Правительство поручило, кроме этого, до 1 октября обеспечить дополнительными источниками энергопоставок все объекты социальной сферы, подготовив для защиты потребителей список таких приоритетных объектов в случае частичного отключения теплосетей, а также план мероприятий по ограничению объемов поставок и отключения электроэнергии.

Во всех учебных заведениях инициируется увеличение длительности зимних каникул.


Другим своим распоряжением правительство инициирует увеличение длительности каникул во всех учебных заведениях в осенне-зимний период 2015-2016 учебного года.

Чуть ранее глава Минэнерго Владимир Демчишин заявил ходе одного из украинских телеэфиров, что Украине для прохождения следующего отопительного сезона необходимо закупить еще 5-6 миллиардов кубометров газа.

По его словам, к отопительному сезону в ведомстве готовятся. Как минимум необходимо еще закупить 5-6 миллиардов кубометров газа.

«Ясно, откуда его закупать. К сожалению, не хватает средств. Это довольно большая сумма – больше миллиарда долларов. Это ключевая проблема, как мне кажется, над которой мы сейчас работаем. Ведутся соответствующие переговоры с международными фининститутами, которые, как мы надеемся, нас поддерживают», - сказал Демчишин.

По сообщению министра, имеются определенные наработки, однако проводимые переговоры не завершились успешно. Он отметил, что ЕБРР готов предоставить средства, однако «этот процесс затягивается».

Из-за нехватки угля в Украине уже начали останавливаться предприятия энергетического комплекса, что, по прогнозам экспертов, может стать настоящей катастрофой.

Признает эту проблему и премьер Арсений Яценюк, заявивший о том, что кризисное положение сложилось в энергетическом секторе.

«Министерства и соответствующие компании не готовы обеспечить страну теплом и электроэнергией», - сказал он
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.