Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина может полностью обесточить аннексированный Крым

Украина может полностью обесточить аннексированный Крым

Категория: Украина
Украина может полностью обесточить аннексированный КрымВозможности полностью прекратить свои поставки электроэнергии в аннексированный РФ Крым не исключает «Украинтерэнерго», пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вследствие дефицита топлива возможность прекращения поставок электроэнергии в аннексированный РФ Крым находящимся там энергопотребителям не исключает госкомпания по внешнеэкономдеятельности «Укринтерэнерго».

Отключения связаны с дефицитом топлива для работы ТЭК.


Объемы перетока мощности «ДТЭК Крымэнерго» будут ограничены со среды, 3 сентября текущего года, как сообщила, по поручению своего энергетического ведомства, компания «Укринтерэнерго», вследствие дефицита топлива для нужд тепловой генерации в украинской материковой части.
Компания собирается снизить переток генерируемых мощностей в Крымскую энергосистему из украинской системы энергопоставок во время возникающих утренних максимумов потребления (с восьми до десяти часов утра по киевскому времени) и вечернего (с восемнадцати до двадцати двух часов по Киеву) до трехсот МВт, а также до пятисот МВт в дневной зоне. С двадцати трех часов и до шести утра по киевскому времени (в ночное время) лимит составит до шестисот МВт.

Компания также сообщила, что она будет вынуждена отключать свои питающие электролинии на крымский полуостров, в случае, если уже указанные лимиты потребителями Крыма выполняться не будут, говорится в этом письме.

О возможном временном прекращении подачи электроэнергии населению говорится в направленном областным энергокомпаниям сообщении украинского Минэнерго, в связи с существующим дефицитом мощностей в украинской объединенной энергосистеме, как это уже было в 1990-х годах.

Указанные отключения будут производиться ориентировочно в течение суток в 9-11 и 20-22 часов, во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, по графикам аварийных отключений, согласованных с обладминистрациями.

Для удовлетворения потребностей теплоэлектростанций украинское государство впервые за довольно продолжительный период приступит к импорту энергетического угля, поскольку, вследствие боевых действий на востоке, где добывается этот уголь, обеспечить ТЭС собственным углем сейчас невозможно.

Украинские ТЭС производят больше половины электроэнергии в стране путем сжигания угля и газа вместе с ГЭС и «зеленой» энергетикой и около сорока семи процентов генерируют АЭС. К дефициту энергоносителей привела остановка 80 процентов донбасских шахт из – за военных действий в этом регионе и нехватки газа.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.