Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тягнибок будет допрошен по делу убийства под Радой – МВД

Тягнибок будет допрошен по делу убийства под Радой – МВД

Категория: Украина
Тягнибок будет допрошен по делу убийства под Радой – МВДВ МВД намерены допросить лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока в рамках начатого расследования о столкновениях у здания украинского парламента 31 августа. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД столицы Оксана Блицюк. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Правоохранителями по всем этим фактам было начато пять уголовных производств.

«В милиции намерены допросить причастных к организации акции протеста, в том числе и Тягнибока», - сообщила руководитель пресс-службы внутриполитического ведомства в Киеве.

Правоохранители сейчас внимательно изучают заснятые фото- и видеоматериалы.


По словам Блицюк, в настоящее время правоохранителями внимательно изучаются все фото- и видеоматериалы в Интернете, устанавливаются все участники массовых беспорядков под украинским парламентом, выясняется местонахождение этих людей и собирается доказательная база. По всем названным фактам открыто пять уголовных производств по ст. 293, 294,348, 245 и 263 украинского Уголовного кодекса. Милицией сейчас делается все необходимое для того, чтобы установить не только исполнителей, но и организаторов и заказчиков беспорядков, в ходе которых были ранены 140 человек и погиб военнослужащий.

Как уже сообщалось, 31 августа в ходе принятия решения об одобрении украинским парламентом изменений к Конституции в части децентрализации под зданием Верховной Рады проходил митинг противников этого документа. Между правоохранителями и митингующими произошли столкновения, в результате которых, по состоянию на сегодняшнее утро, был ранен 141 человек.

Глава МВД Арсен Аваков обвинил лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока в происходившем под стенами парламента. Тот, в свою очередь, заявил, что очень быстрое раскрытие и задержание виновного свидетельствует, что эта провокация руководителем ведомства была спланирована.

Аваков написал в своем блоге в соцсети «Твиттер», что от ран после вчерашнего взрыва гранаты в больнице скончался еще один срочник Нацгвардии из в/ч 3027, Дмитрий Сластиков, призывник из Желтых Вод.

Это был уже второй военнослужащий, погибший в результате столкновений под ВРУ.

Напомним, что вчера, 31 августа 2015 г., в ходе выполнения своих обязанностей по охране правопорядка в ходе столкновений под украинской Верховной Радой от ранений погиб военнослужащий Нацгвардии, старший солдат Игорь Дебрин, 1990 г. рождения.

Его призвали на срочную службу в НГУ в апреле этого года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.