Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко: РФ хочет развести Курченко на деньги

Геращенко: РФ хочет развести Курченко на деньги

Категория: Украина
Геращенко: РФ хочет развести Курченко на деньгиПравоохранители Российской Федерации полностью отказываются сотрудничать с украинскими правоохранителями по делу бизнесмена Сергея Курченко, но намерены открыть на него собственные уголовные дела. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Антона Геращенко – советника министра внутренних дел.

Он также отметил всю сложность расследования уголовного производства по отношению к Курченко, что связано с отказом Российской Федерации содействовать расследованию. Кроме того, оно усложняется тем, что у Курченко были десятки подставных руководителей. Ключевых директоров было вывезено за пределы Украины. Получается, что есть фирма, через которую проходили огромные суммы денег, но ответственности за эту фирму никто не несет и спросить не с кого. По этой причине необходимо собирать соответствующие документы и подавать на розыск в Интерпол.

Также Геращенко отметил, что в Украине осведомлены тем, что в Российской Федерации собираются возбуждать уголовные дела на Курченко, но не по украинским делам, а будут заводить свои. Советник главы МВД отметил, что таким образом Курченко хотят развести на деньги.

Кроме того, он рассказал о том, что когда в преступной схеме задействовано несколько сотен человек, то для правильного оформления этого дела их всех необходимо допросить, и дело Курченко, будет содержать сотни тысяч страниц.

Напомним, что собственника ВЭТЕК Сергея Курченко объявили в международный розыск по причине его участия в преступных схемах которые нанесли Украине миллиарды убытков.

Уголовные производства против Курченко.


Отметим, что по отношению к бизнесмену Сергею Курченко, представителя близкого окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича, в настоящее время расследуется ряд уголовных производств, о чем сообщил генеральный прокурор Виталий Ярема. По словам Яремы, в настоящее время по отношению к данной одиозной фигуре расследуется целый ряд уголовных производств, в частности, дела за контрабандный ввоз на территорию Украины горюче-смазочных материалов и деятельности конвертационных центов.

Кроме того, он отметил, что все средства, которые находятся на счетах Курченко на территории Украины, будут возвращены государству.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.