Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар немного вырос против ключевых валют

Доллар немного вырос против ключевых валют

Категория: Украина
Доллар немного вырос против ключевых валютПосле того как была открыта азиатская сессия, доллар Америки 28 января этого года стал продаваться в разных направлениях в отношении к основным валютам. Говоря точнее, доллар немного вырос относительно японской иены, швейцарского франка и евро. Параллельно с этим он упал против английского фунта, новозеландца и австралийца. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в середине недели члены комитета по открытым рынкам ФРС Америки решили сохранить основную процентную ставку у уровня в 0,25-0,5 процента годовых. При этом за сохранение ставок было отдано десять голосов, против только один голос. Это послужило намеком на то, что сегодняшние ставки будут сохранены у ранее установленного уровня на протяжении некоторого времени.

Эксперты проанализировали инструменты.



Предоставляя комментарии, представители Федеральной резервной службы Америки, по прогнозам, могут оставить уровни инфляции у ранее установленного уровня. Что касаемо расходов домохозяйств, инвестиции бизнеса в ключевой капитал продолжают возрастать умеренными темпами в последнее время, сфера недвижимости и дальше развивается. Инфляция и дальше остается у уровня ниже 2 процентов, по прогнозам, продолжит оставаться у того же уровня. 27 января фондовые рынки Америки были закрыты резким падением, вероятно вкладчиков разочаровало заявление Федеральной резервной системы, в котором не было даже намека на то, что регулятор может снизить темпы роста ставки в нынешнем году в свящи с нестабильной экономической ситуацией. В четверг фондовый рынок Азиатско-Тихоокеанского региона продается в разных направленно, даже при учете роста нефтяных цен. Австралийские и японские рынки снова закрылись в разных направлениях. Но к концу 28 января Nikkei 225 лишился -122,47 пункта или примерно 0,71 процента, а S&P/ASX 200 добавил плюс 29,72 пункта или 0,6 процента. Об этом журналистам рассказывают у брокера Fort Financial Services.

В четверг пара валют доллар/иена растет, она продается в узком диапазоне. Нет причин говорить о развороте движения, надо ждать продолжения восходящего движения на отработку основного уровня сопротивления в 119,61.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.