Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Укроборонпром»: боевой модуль «Вий» выпускает 50 снарядов за секунду

«Укроборонпром»: боевой модуль «Вий» выпускает 50 снарядов за секунду

Категория: Украина
«Укроборонпром»: боевой модуль «Вий» выпускает 50 снарядов за секундуГосударственный концерн «Укроборонпром» представил новейшую разработку «Киевского бронетанкового завода» - боевой модуль «Вий». Одним из преимуществ новшества является возможность устанавливаться на легкую бронетехнику, в частности и «Дозор-Б». Именно эта привилегия может значительно усилить огневую мощь такого военного транспорта.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщили в пресс-службе «Укроборонпрома», в состав которого входит КБЗ.

Роман Романов, который является генеральным директором ГК «Укроборонпром», заявил: «Это вооружение было разработано в Украине из комплектующих отечественного производства. Боевой модуль «Вий» - это ярчайший пример кооперации частных и государственных предприятий».



В это же время в ведомстве добавили: «Разработанный «Киевским бронетанковым заводом» боевой модуль «Вий» предназначен для поражения цели – транспортных средств, живой силы противника, наземных объектов, которая находится на дальности до двух километров. Еще одним достижением разработки является возможность поражать воздушные цели, пребывающие на высоте до 1 тысячи метров. Примечательно, что работа такого ноу-хау осуществляется дистанционно, с возможностью использования современных тепловизионных прицелов».

В ведомстве также добавили: «Благодаря использованию 23-миллиметровой пушки ГШ-23, одной из главных особенностей боевого модуля «Вий» является высокий темп стрельбы: за одну минуту осуществляется три тысячи выстрелов. Другими словами, за одну секунду у врага вылетает 50 снарядов».

По мнению главного разработчика боевого модуля Андрея Палехина, как раз эта самая высокая скорострельность в сочетании с возможностью установки на четырехколесную технику и сделало «Вий» универсальным и мощным оружием.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.