Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина к 2020 году перейдет на стандарты НАТО – «Укроборонпром»

Украина к 2020 году перейдет на стандарты НАТО – «Укроборонпром»

Категория: Украина
Украина к 2020 году перейдет на стандарты НАТО – «Укроборонпром»Среди основных среднесрочных приоритетов украинского ОПК в государственном концерне «Укроборонпром» называют проведение реструктуризации, обеспечение программы импортозамещения, освоение новых секторов, в частности кибербезопасности, а также переход на стандарты НАТО и наращивание ВТС, о чем сообщила пресс-служба госконцерна со ссылкой на главу правления Романа Романова.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «К 2020 году «Укроборонпром» максимально перейдет на стандарты Североатлантического альянса, начнет разрабатывать новейшие виды военной техники с привлечением мировых партнеров. Это предусмотрено программой развития отечественного ОПК «Украинский щит».

В соответствии со словами Романа Романова, «Укроборонпром» намерен осуществить реструктуризацию предприятий ОПК через вертикальную интеграцию производства, а также выйти в новые сектора, к примеру, кибербезопасности.

Глава государственного концерна сказал: «Дальнейший курс лежит и в направлении удовлетворения потребностей украинских военных, и развития экспортного потенциала». При этом он напомнил, что глава государства Петр Порошенко поставил задачу перед ОПК – войти в пятерку мировых экспортеров вооружений.

Романов назвал положительные результаты «Укроборонпрома» в 2015 году.


По словам Романа Романова, среди положительных результатов «Укроборонпрома» в 2015 году – заключения договоренностей в рамках международных оборонных выставок, в том числе с Египтом, Канадой, США, Таиландом, Саудовской Аравией и Польшей.

По его словам, в составе перспективных партнеров – мировые производители вооружений: турецкие Aselsan, TAI, Havelsan и Roketsan, французские Airbus DS Geo SA, Thales Group и Sagem, американские Textron Systems, Worldwide Aeros Corporation, Barret, Pratt & Whitney Canada, Inkas, а также итальянская Iveco и польские WB Electronics, HSW, Lubawa SA, PCO и PGZ.

Что касается развития сотрудничества с НАТО, то Романов подчеркнул участие «Укроборонпрома» на регулярной основе в работе конференции национальных директоров Североатлантического альянса по вооружению и пяти ее группах: Smart Defence, JCG UAS, NAAG, JCG GBAD, LCMG.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.