Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Укроборонпром" передал в зону АТО новую партию танков

"Укроборонпром" передал в зону АТО новую партию танков

Категория: Украина
"Укроборонпром" передал в зону АТО новую партию танковГосударственный концерн "Укроборонпром" передал военнослужащим в зоне АТО новую партию модернизированных танков Т-64Б1. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы концерна.

Ремонт и дальнейшую модернизацию партии танков проводили специалисты их "Харьковского бронетанкового завода", который входит в состав концерна "Укроборонпром". Башни и корпуса танков были оснащены навесной динамической защитой типа "Контакт", которая может защитить танк от большинства противотанковых средств. Также на заводе были проведены восстановительные и текущие ремонты.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко передал представителям ВСУ первую партию модернизированных танков Т-64Б1, которая была направлена в зону проведения антитеррористической операции.

Сотрудничество с Польшей.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что государственный концерн "Укроборонпром" достиг договоренности с польской компанией "Lubawa S.A" относительно создания совместного военно-технического производство. Об этом ранее сообщали в пресс-службе "Укроборонпрома".

Стратегической задачей украинского концентра "Укроборонпром" - прежде всего усилить конкурентоспособность своей продукции, а также отечественного ОПК и получить возможность производства новейших образцов вооружения. Уже в скором времени будет определен целый ряд продукции, которая будет производиться на совместном предприятии.

В подписанном договоре также содержится конкретный план действий, который будет воплощаться в жизнь в течение ближайшего времени. В общей сложности на протяжении 2015 года стороны будут проводить мероприятия, которые были определены как ключевые для развития отношений.

"Укроборонпром" в настоящее время делает значительные шаги для налаживания серьезного сотрудничества с партнерами из Евросоюза. При этом не только декларируется желание как можно скорее изменить подходы, а также повысить стандарты украинского ОПК, но и подчеркнуть экономическую составляющую данного сотрудничества, поскольку Украина сейчас сильно нуждается в развитии технологий и современного производства. Теперь европейский рынок вооружение стал для Украины еще ближе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.