Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр Украины провел встречу с промышленниками – выводы

Премьер-министр Украины провел встречу с промышленниками – выводы

Категория: Украина
Премьер-министр Украины провел встречу с промышленниками – выводыУкраинские промышленники выразили свое недовольство премьер-министру Украины Николаю Азарову касательно проблем в области торговли с Российской Федерацией, в частности, таможенных ограничений в отношении украинского экспорта. Они призвали украинскую власть использовать механизмы ВТО. Встреча бизнесменов с Николаем Азаровым прошла по инициативе представителей промышленности. Об этом сообщается пресс-службой правительства Украины, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Промышленников волнует проблема касательно торговли с Россией



Украинские промышленники пожаловались украинскому премьер-министру Н. Азарову на проблемы относительно торговли с Россией, а также на таможенные ограничения, примененные в отношении украинского экспорта. Встреча бизнесменов с Азаровым произошла по инициативе представителей промышленности. Об этом сообщается пресс-службой правительства Украины.
Бизнесмены сошлись во мнении, что Российской Федерацией были введены дополнительные таможенные ограничения на украинский экспорт, противоречащие нормам ВТО.

Промышленник и политик обратился к украинскому премьеру, сказав, что им необходимо обратиться в ВТО. Он заявил, что проблем у Украины с Европой нет. Проблемы сейчас существуют только с Таможенным союзом. Политик также сделал предложение о внесении индикативных цен с целью обеспечения защиты украинских производителей.

Товарооборот между Украиной и Россией значительно сократился



Стоит отметить, что владельцем кондитерской корпорации под названием Roshen было отмечено, что работа по применению механизмов ВТО для защиты интересов экономики Украины, а также украинского производителя должна осуществляться постоянно. На сегодняшний день, он отметил, Украина не использует и 10 процентов возможностей, предоставленных ей ВТО.

Промышленниками также было внесено предложение правительству возобновить переговоры с зарубежными партнерами. Они сообщили премьер-министру, что порядка 52 процентов машиностроения ввозится на территорию России, и на сегодня сложилась серьезная ситуация с уменьшением объема производства, что может повлечь за собой увольнение огромного числа работника, а также привести к потерям доходов.

Отметим, что Н. Азаров напомнил, что с начала 2013 года товарооборот между Украиной и Россией уменьшился практически на четверть. Он подчеркивает, что и президентом Украины, и правительством делается все возможное, чтобы поправить данную ситуацию. Украина намерена подписать Соглашение о Зоне свободной торговли с Европейским союзом, Россия предупреждала, что в таком случае будет предпринимать меры, направленные на защиту своего рынка от наплыва товаров из Украины и ЕС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.