Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине на 30% подорожала аренда жилья

В Украине на 30% подорожала аренда жилья

Категория: Украина
Недавно аналитиками сайта частных объявлений “Slando” были проведены подробные исследования расценки на аренду квартир по всем областным центрам Украины, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Согласно проведенным исследованиям аналитиками частных объявления на доске “Slando”, можно сказать, что аренда жилья с начала текущего года в среднем выросла на 30 процентов по всей Украине, показатель незначительно меняется в различных определенных областях страны, об этом более подробно рассказали аналитики для издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Как замечено, в Украине дорожает аренда жилья. С начала текущего года в среднем стоимость аренды жилищной площади возросла на 30 процентов.

В период с января 2013 года по сентябрь 2013 года аренда больше всего подорожала в Виннице – она возросла на 67 процентов. Далее по принципу убывания следуют Львов и Херсон, в которых цены на аренду квартиры возросли на 67 и 66 процентов соответственно.

Если раньше в Виннице и Херсоне можно было без труда снять однокомнатную квартиру в среднем за 1200 гривен в месяц, а во Львове немного дороже – за 1450 гривен, то сейчас придется заплатить сумму гораздо весомее: в Херсоне за ту же однокомнатную квартиру - 1950 гривен, в Виннице – 2000 гривен, и во Львове – 2400 гривен.

Также аналитики отметили и те города, в которых стоимость аренды квартир выросла в наименьшей степени. К таким городам относят Донецк, в котором аренда жилплощади подорожала на 8 процентов, а именно - с 2500 до 2700 гривен, Киев – на 10 процентов, то есть с 4050 гривен до 4450 гривен, Ивано-Франковск – на 11 процентов, а именно - с 1350 гривен до 1500 гривен.

Однако если не брать в учет процентный показатель, то можно сказать, что меньше всего подорожание произошло в Ивано-Франковске (на 150 гривен), Донецке (на 200 гривен) и Луцке (на 200 гривен).

Стоит отметить, что в период с января по июль текущего года это самые последние данные, средняя заработная плата на Украине выросла лишь на 14 процентов.

Что интересно, наша страна попала в список Топ-10 с самым быстрым ростом цен на жилье, она даже обогнала по данному показателю Россию.

Украина заняла в этом списке строчку номер 10 с показателем годового роста 10,9 процента, тогда как Россия - 15 место с показателем годового роста цен на жилье, равным 6,4 процента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.