Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты ВРУ определились с датой проведения внеочередных выборов в 5 округах

Депутаты ВРУ определились с датой проведения внеочередных выборов в 5 округах

Категория: Украина
Депутаты Верховной Рады Украины назначили проведение внеочередных парламентских выборов в 5 проблемных округах государства на 15 декабря текущего года, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Как известно, за это решение проголосовали 317 парламентариев из зарегистрированных на тот момент в зале 405 депутатов. Таким образом, голосование пройдет в округах № 225 (Киев, Шевченковский район), 197 и 194 (Черкасская область), 132 (Первомайск, Николаевская область) и 94 (Обухов, Киевская область).

Примечательно, что сегодня, 5 сентября 2013 года, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что народные избранники никак не могут договориться о назначении выборов в проблемных округах Украины.

Согласно словам Ефремова, в основном дискуссия идет вокруг даты проведения выборов - либо 15, либо 22 декабря 2013 года. В это же время регионал отметил, что одной из причин, по которым фракция намерена поддержать именно 22 декабря, является то, что проведение выборов в ранние сроки может повлиять на принятие бюджета на 2014 год.

Также лидер фракции Партии регионов выразил сомнение в том, что парламент рассмотрит в четверг, 5 сентября 2013 года, назначение перевыборов.

В свою очередь Арсений Яценюк - лидер фракции Батькивщина считает целесообразным провести выборы в пяти округах именно 15 декабря, "поскольку на 15-е число уже назначены более чем 200 местных выборов, и вся избирательная машина будет задействована именно на 15-е число".

В партии ранее УДАР также озвучили предполагаемые даты проведения внеочередных выборов в пяти проблемных округах страны. Отметим также, что спикер ВРУ Владимир Рыбак неоднократно призывал народных избранников поскорее определиться с датами проведения выборов в проблемных округах.

Напомним, комитет ВРУ по вопросам госстроительства и местного самоуправления также предлагал определиться с датой проведения выборов в отдельных, проблемных округах и назначить их или на 15 или на 22 декабря текущего года.

Также напомним, что Верховная Рада Украины сегодня приняла закон "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс относительно порядка отбывания наказания”. На момент принятия закона в зале присутствовали 397 депутатов, из них 379 проголосовали за соответствующий документ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.