Регистрация    Войти
Авторизация
» » Страны-участники ТС начинают новую "торговую войну" против Украины – СМИ

Страны-участники ТС начинают новую "торговую войну" против Украины – СМИ

Категория: Украина
Страны-участники ТС начинают новую "торговую войну" против Украины – СМИКак известно, основными поставщиками арматурных прутков Украины в Российской Федерации являются группа “Метинвест” и ArcelorMittal Кривой Рог.

Сообщается, что евразийской экономической комиссией было начато антидемпинговое расследование относительно стран ТС, пишут аналитики он-лайн издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Что написано в обращении?


Как отмечено, поводом для того, чтобы возбудить расследование, стало именно обращение: ОАО “ЕВРАЗ”, Объединенного Западно-Сибирского металлургического комбината, ОАО Нижнесергинского метизно-металлургического комбината, ОАО Нижнесергинского метизно-металлургического завода, ОАО Челябинского металлургического комбината, ОАО “Северсталь”, а также ОАО “Магнитогорского Металлургического комбината”, потому как на их долю приходится примерно 3/5 объема производства в странах ТС.

Как сказано в сообщении, сведения, которые приведены в документе, дают возможность прийти к некому заключению, что существует демпинговый импорт прутков на таможенную территорию ТС.

Аналитики организации сделали выводы о том, что в период с 2010 г. по 2012 г. определенно был существенный рост импортных поставок прутков из Украины в Таможенный Союз, то есть 70 процентов и более.

Более подробно о некоторых показателях импорта Украины:



Подчеркнем, что доля импорта из Украины в общем объеме импорта из стран объединения в 1-ом полугодии текущего 2013 г. составила 95,6 процентов, другими словами в среднем с 2010 по 2012 гг. она была равна 75,3 процента.

Как отмечает евразийская экономическая комиссия, за первые 6 месяцев нынешнего 2013 г. демпинговая маржа при поставках прутков, которые происходят из Украины в Таможенный Союз, была выше размера минимальной демпинговой маржи, которая допустима, и равна 12,6 процента. Отмечено, что расследование началось с 20.11.2013 г.

Как отмечено аналитиком инвестиционной компании Concord Capital, в текущем 2012 г. экспорт арматуры, а также катанки и других прутков из Украины в Российскую Федерацию, Казахстан и Беларусь составил примерно 4 процента всего экспорта металлопроката из Украины – 951 тысяч тонн от 22,5 миллиона, 26 процентов всего количества поставок Украины металлопроката на территорию ТС от 3, 65 миллионов тонн и 22 процента экспорта всех прутков абсолютно во все регионы мира от 4,3 миллиона тон.

Известно, что прутки чаще всего могут использоваться в строительстве для армирования бетона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.