Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутат от партии "УДАР" предлагает активистам Майдана специальные льготы и пенсию

Депутат от партии "УДАР" предлагает активистам Майдана специальные льготы и пенсию

Категория: Украина
Депутат от партии "УДАР" предлагает активистам Майдана специальные льготы и пенсиюВ Верховной Раде был зарегистрирован законопроект, который предусматривает льготы и социальную защиту для пострадавших активистов Майдана Независимости. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Этот законопроект 25 января 2014 года зарегистрировал в Верховной Раде Николай Паламарчук, народный депутат от партии «УДАР».

Данный законопроект предполагает ежегодное медицинское обследование для пострадавших во время митингов, а также бесплатное протезирование зубов, обеспечение санитарно-курортным лечением, получение лекарств по рецептам врачей.

Кроме того, им предлагаются гарантии поступления вне конкурса в высшие учебные заведения, бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта, скидку на плату за жилье и коммунальные услуги, внеочередное обеспечение жилой площадью и многие другие льготы.

Пенсия для участников митингов.



Помимо всего вышеперечисленного, народный депутат предлагает выплачивать участникам акций протеста, которые получили травмы или инвалидность пенсию в размере 5 минимальных заработных плат. А семьям погибших участников акции протеста предлагается выплачивать ежемесячную пенсию в размере 7 минимальных заработных плат.

Автор законопроекта предлагает выплачивать пенсии из государственного бюджета с последующим вычетом этих средств из бюджета того государственного органа, сотрудники которого несут на себе вину за нанесение ущерба здоровью участникам акций протеста или виновных в совершении преступлений.

Если этот закон будет принят, Кабинету министров необходимо на протяжении одного месяца после его принятия предусмотреть все необходимые выплаты в государственном бюджете за счет сокращения финансирования Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры ровно в два раза, и направить эти средства Министерству здравоохранения и в Резервный Фонд Министерства финансов.

Социальная защита пострадавшим предлагается на основании 56 статьи Конституции Украины. Согласно этой статье каждый гражданин имеет право на возмещение за счет государства морального и материального ущерба, причиненного незаконными решениями или действиями органов государственной власти за счет государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.