Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины В. Янукович пообещал значительно поднять пенсии

Президент Украины В. Янукович пообещал значительно поднять пенсии

Категория: Украина
По заявлению президента Украины Виктора Януковича, трехуровневая пенсионная система должна позволить повышать пенсионные выплаты намного больше, чем это можно сделать в настоящий момент, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

По заявлению президента Украины Виктора Януковича, трехуровневая пенсионная система должна позволить повышать пенсионные выплаты намного больше, чем это можно сделать в настоящий момент, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Не за горами повышение пенсий

Как отмечает президент Виктор Янукович, совершенствование системы пенсионного обеспечения должно позволить в значительной степени увеличить размеры пенсионных выплат.

"Когда мы выйдем на 3 уровня пенсионного финансирования, а также когда не будет работать только лишь солидарная система, как это есть в настоящий момент, тогда будет уже возможность поднимать пенсионные выплаты намного больше, чем на сегодняшний день", – подчеркнул глава украинского государства в ходе встречи с женщинами, имеющими звание "Герой Украины". Эту информацию предоставила пресс-служба президента.

Одновременно, по убеждению Виктора Януковича, данный процесс требует обязательной определенной подготовки. Кроме этого, говоря о ситуации с пенсионными выплатами, президент Украины отметил, что постепенно бюджет Пенсионного фонда увеличивается. Отметим, что в Украине на настоящий момент действуют первый – солидарный – и третий – негосударственный Пенсионный фонд – уровни пенсионной системы. Второй же уровень планируют ввести после того, как будет ликвидирован дефицит Пенсионного фонда.

Напомним, ранее Виктор Янукович сделал заявление о том, что за время его пребывания на должности президента Украины пенсии и заработные платы выросли в значительной степени. Так, президент рассказал о том, что за три года пенсия выросла на 42,4 процента. А если говорить о заработной плате, то она увеличилась на 59 процентов, отметил Янукович.

А тут – возращение к старому

Недавно наше издание писало о том, что народный депутат от Партии регионов Николай Рудьковский внес на рассмотрение в Верховную Раду Украины проект закона №3380 под названием "О внесении изменений в Закон Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" касательно восстановления пенсионного возраста для женщин и порядка начисления по возрасту пенсии". Проект данного закона предусматривает возвращение к старой норме законодательства, по которой при выходе на пенсию возраст женщины должен составлять пятьдесят пять лет. Читайте подробнее Регионал предлагает вернуть возраст выхода на пенсию женщин в 55 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.