Регистрация    Войти
Авторизация
» » Предстоящий 2014 год будет тяжелый, но с ростом соцвыплат – Янукович

Предстоящий 2014 год будет тяжелый, но с ростом соцвыплат – Янукович

Категория: Украина
Предстоящий 2014 год будет тяжелый, но с ростом соцвыплат – ЯнуковичВиктором Януковичем, являющимся президентом Украины, было заверено, что, несмотря на явные трудности, в государственный бюджет страны уже заложены денежные средства на увеличение зарплат и пенсий. Глава Украины также отметил, что в следующем году уменьшения размеров социальных выплат не запланировано. Кроме этого, украинское правительство в будущем намерено увеличивать заработные платы, а также пенсии. Более подробно об этом рассказали корреспонденты онлайн-издания "Украина сегодня: Finanso.net".

В. Янукович обещает в 2014 году повышение зарплат и пенсий.



Виктор Янукович сообщил, что бюджет государства на 2014 год составит порядка 500 миллиардов гривен.

Глава украинского государства также добавил, что в первую очередь они будут рассчитывать на собственные денежные средства. В Украине рост объемов ВВП с 2010 по 2013 годы повысился на 500 миллиардов гривен. Он уточнил: 1,5 триллиона гривен сейчас, налоги на уровне 30 процентов. Вот и получится размер бюджета 500 миллиардов.

Помимо этого, Виктор Янукович заявил, несмотря на то, что 2014 год для украинского государства будет очень трудным, ситуация с бюджетом 2013 года больше не повторится. Ведь сейчас понятно, какие именно деньги будут наполнять бюджет-2014.

Президент Украины признался, что в бюджете на 2013 год были недочеты.



Янукович отмечает, что когда они смотрели на 2013 год, то немного просчитались, в частности, и с товарооборотом с Российской Федерацией. Президент Украины признался, что он и его команда недооценили проблемы в данной области. А в бюджете-2014 глава государства обещает, что социальные выплаты урезаться не будут. Правительством будут осуществляться реформы за счет людей. Ожидается увеличение пенсий, а также рост заработных плат. Все программы развития четко разработаны и приняты.

Во время одного из интервью, которое состоялось во вторник 26 ноября, гарантом Конституции Украины было сообщено, что государственный бюджет на 2014 год никаких сокращений социальных выплат не предусматривает. Согласно его словам, в правительстве знают, за счет чего будет выполняться наполнение госбюджета. Президент также отметил, что именно увеличение размеров зарплат будет основанием для увеличения пенсионных выплат. Главой государства было отмечено, что требования МВФ касательно уменьшения размеров пенсий и заработных плат являются недопустимыми. В бюджете на 2014 год уже заложены средства, необходимые для выполнения программ развития регионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.