Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему платформа Ethereum стала столь популярной?

Почему платформа Ethereum стала столь популярной?

Категория: Пресс-релизы
Почему платформа Ethereum стала столь популярной?

До недавнего времени мало кто задумывался о заработке в режиме онлайн. Людей, занимавшихся таким видом деятельности, часто приравнивали к геймерам и считали лодырями. Но когда весь мир узнал о возможностях и ценности криптовалют, ситуация в корне изменилась. Сегодня буквально каждый второй задумывается о том, как начать майнинг биткоина или других электронных монет.



Особенности платформы Ethereum


Ничего удивительного в стремлении улучшить своё финансовое положение за счёт добычи виртуальных денег нет. Но не все знают особенности этого процесса. Так, некоторые пользователи и вовсе путают одну из платформ с самой криптовалютой. Речь идёт о площадке Ethereum. По своей сути она представляет форк BTC. Платформа позволяет формировать онлайн-сервисы децентрализованного типа. Что же в таком случае используется в качестве базы? Обычно в роли основы выступают так называемые умные контракты, позволяющие всем участникам проекта в равной степени пользоваться созданной виртуальной «машиной». Но не стоит забывать и об азах, то есть системе блокчейн, без которой немыслим сам процесс добычи криптовалют.


Преимущества системы


Эфир, который и является криптовалютой этой платформы, не является подобием биткоина, а потому вызывает высокий интерес со стороны профессионалов. Дело заключается в том, что ETH использует смарт-контракты. Все транзакции, проведённые в системе, производятся при участии специальной компьютерной программы. Благодаря ей осуществляется проверка условий сделки, выполнение обязательств между двумя сторонами. Человеческий фактор тут исключён, что гарантирует абсолютную беспристрастность и честность на 100%. Ведь даже сам создатель программы не имеет возможности тем или иным способом что-то изменить или внести свои поправки в уже совершённые действия. Умный контракт нельзя отметить. Такие возможности были заложены и в блокчейне биткоина, но там они сильно ограничены. Вот почему именно курс эфириума сегодня является наиболее стабильным. Здесь код программирования схож с javascript, и программа самостоятельно:



  • отправляет денежные средства;

  • работает с базой данных;

  • оценивает все транзакции.


Отправитель, который совершает транзакцию и следит за смарт-контрактом, может тут же обнаружить вычислительный результат, записываемый в цепь blockchain. Так что все возможные попытки мошенничества исключаются.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.