Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе золото корректируется после снижения

На Форексе золото корректируется после снижения

Категория: Биржи
На Форексе золото корректируется после сниженияПо словам экспертов рынка Форекс, пророссийские сепаратисты заявили об убедительной победе на референдумах, касаемых самоуправления в восточных областях Украины, которые прошли в минувшее воскресенье. Стоимость золота как низкорискованного актива увеличивается в моменты политической и экономической нестабильности.

Инвесторы рынка Форекс с каждым днем все спокойнее реагируют на украинский кризис, считая, что самые негативные сценарии не осуществляются. Об этом журналистам авторитетного интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» рассказали представители брокерской компании МОФТ. Чем локализованней кризис, тем большее давление испытывает стоимость драгоценного металла.

Импорт золота в Индии, которая находится на втором месте в мире по его потреблению, за апрель упал на 74% в сравнении с минувшим годом и составил 1,76 миллиарда долларов. Это произошло из-за ограничений на покупку, введенных правительством. В Китае, который является лидером по потреблению золота, цены составили на 3 американских доллара за унцию выше спотовой стоимости в Лондоне в сравнении с наценкой более 20 долларов в начале года.

Цена золота расположилась в области сопротивления на отметке 1296.


«Вся минувшая неделя демонстрировала негативную динамику по золоту», - рассказали специалисты брокерской Форекс-компании МОФТ. Котировки дрвгметалла продолжают испытывать давление от статистических данных, которые отмечают восстановление экономической сферы Британии, европейской зоны и Америки, а также от сокращения Федеральным резервом программы приобретения активов. Еще одним негативным фактором для золота можно считать и рекомендации президента России Владимира Путина отсрочить проведение референдума в Луганской и Донецкой областях.

По этой причине золото так и не сумело совершить пробой сопротивления на отметке 1315 американских долларов за унцию, после чего последовал спад к уровню 1285, как уточняют специалисты рынка Форекс. Чуть позднее драгметалл проявил стабильность в диапазоне между этим уровнем и отметкой сопротивления на 1296 долларов за унцию. Риски снижения стоимости золота за границы 1270 долларов за унцию возросли из-за ослабления импульса «быков».

В понедельник, 12 мая, золото было выкуплено после удешевления его до уровня 1280 долларов за унцию во время торговой сессии в Азии. В итоге котировки драгметалла располагаются в области сопротивления на уровне 1296 долларов за унцию. Пробитие этой отметки и рост за границы 13-й фигуры, по словам представителей компании МОФТ, способно ослабить существующее давление.
На Форексе золото корректируется после снижения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.