Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс золота на Форексе вырос до отметки 1310,70 доллара за унцию

Курс золота на Форексе вырос до отметки 1310,70 доллара за унцию

Категория: Биржи
Курс золота на Форексе вырос до отметки 1310,70 доллара за унциюПо сообщениям аналитиков Форекс брокерской компании «Пантеон-Финанс», на биржах в Сингапуре курс золота пробил по восходящей отметку 1300.00 долларов/oz. Это случилось после опубликования менее позитивных, чем прогнозировалось, статотчетов по Америке, которые вместе с внушающим числом заявок безработных на пособие оказывают давление на национальную валюту США и значительно поддерживают цены на золото.

В финансовой ситуации, сложившейся вокруг золота, разбирались корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

На сегодня достоверно известно, что золото увеличило цену на 0.6% до отметки 1310.70 доллара/oz. Это стало максимально высокой стоимостью с 8 ноября 2013 года. С 10 февраля стоимость золота на биржевых рынках поднялась выше 100-дневной скользящей средней.

Увеличился в пятницу на 0.9% до отметки 806.35 тонны объем вложений в SPDR Gold Trust, являющийся одним из наиболее крупных биржевых фондов, который ведет торги по золоту. Стоит отметить, что этот показатель составил наиболее высокое значение с 20 декабря 2013 года. Эксперты Форекс отмечают рост вложений на 1,2%.

Аналитики Форекс отмечают рост цен на золото до трехмесячного минимума.


В целом же эксперты Форекс характеризуют ситуацию с золотом на биржевом рынке как вполне оптимистичную. Участники Форекс выжидают момент, когда золото снизит цену, чтобы начать покупку. Аналитики же дают среднесрочный прогноз на золото пока что отрицательный. Это связано с состоянием экономики Америки и динамикой курса доллара Соединенных Штатов.

Специалисты компании «Пантеон-Финанс» сообщают, что слабый американский доллар удешевляет драгоценный металл и увеличивает спрос на него на биржевых рынках. Стоит напомнить, что одним из крупнейших потребителей золота на мировом рынке является Китай, который на последних торговых сессиях сократил покупку драгметалла.
Курс золота на Форексе вырос до отметки 1310,70 доллара за унцию
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.