Регистрация    Войти
Авторизация
» » Акции Blackberry больше не торгуются на NASDAQ. Реакция рынка

Акции Blackberry больше не торгуются на NASDAQ. Реакция рынка

Категория: Биржи
На тридцать минут торги акциями компании Blackberry были приостановлены. Котировать бумаги компании, которая скорее всего будет проводить делистинг и становиться частной, биржа NASDAQ прекратила.

Как уточнили журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», представители канадской компании сообщили о том, что на сегодняшний день руководство видит несколько вариантов дальнейшего пути развития – это может быть организация совместного предприятия или даже продажа компании.

Советом директоров Blackberry будет сформирован специальный комитет, изучающий возможные альтернативы развития событий. Возглавлять комитет будет старший партнер в фонде TPG Capital Тимоти Датель, который является специалистом в проведении сделок, слияний и поглощений.

Акции Blackberry Ltd., акцентируют аналитики брокерской компании Nord FX, в прошлую пятницу значительно прибавили после обнародования информации о том, что производитель смартфонов, возможно, трансформируется в частную компанию из публичной. Стоит отметить, что многие рыночные аналитики к данной идее относятся скептически и полагают, что подобная сделка вообще не состоится.

Еще пару лет назад Blackberry занимала лидерскую позицию на мировом рынке смартфонов, а теперь она в списке аутсайдеров, из которого упорно пытается выйти, используя все доступные рыночные методы и инструменты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.