Регистрация    Войти
Авторизация
» » После вынесения судебного вердикта акции Apple подтянулись

После вынесения судебного вердикта акции Apple подтянулись

Категория: Биржи
В начале недели акции компании Apple подтянулись на 2,84 доллара - с 456,63 доллара до 468,65 доллара - и в итоге закрылись на отметке 467,36 доллара за одну акцию. Как уточнили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», минимум 52-х недель составил 385,10 доллара за акцию, а максимум - 707,07 доллара за акцию. В настоящее время на рынке торгуются 40,04 млн. акций с институциональной собственностью 64 процента, а рост рыночной капитализации Apple при этом составляет 11,7 млрд. долларов.

Повышение стоимости акций рыночные аналитики связывают с победой Apple в процессе против южнокорейского производителя Samsung.

После того как Международная торговая комиссия подтвердила то, что устройства Samsung разработаны с использованием пары ключевых технологий, запатентованных «яблочной» компанией, Федеральный окружной вашингтонский апелляционный суд должен будет принять решение о запрете на ввоз отдельных гаджетов от южнокорейской компании.

Аналитики брокера NordFX отмечают, что судебные тяжбы между IT-гигантами длятся достаточно долгий период, однако многие эксперты считают, что урон, нанесенный принятым решением, для Samsung не будет критическим, так как запрет наложен на продажу в США старых моделей смартфонов, а у южнокорейского вендора уже вышли более привлекательные и современные планшеты и смартфоны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.