Регистрация    Войти
Авторизация
» » По продажам смартфонов Samsung опережает Apple - эксперты

По продажам смартфонов Samsung опережает Apple - эксперты

Категория: Технологии
По продажам смартфонов Samsung опережает Apple - экспертыПо итогам второго квартала 2013 года, на рынке смартфонов Samsung все еще опережает Apple, однако оба лидера показали спад продаж, сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", ссылаясь на отчет, предоставленный аналитической компанией IDC.

Согласно данным отчета по итогам апреля-июня месяцев 2013 года, общая рыночная доля южнокорейской компании Samsung составила 30 процентов, сократившись при этом на 2,2 процента. В это же время поставки в компании взросли до 72,4 миллиона смартфонов, что на 22,1 миллиона больше, чем за первый квартал. В отчете подчеркивается, что рост поставок был гарантирован не только продуктом компании, новинкой Galaxy S4, а и его предшественником - Galaxy S3, на который, напомним, Samsung предлагала значительные скидки.

А вот на счет того, как все сложилось у компании из Калифорнии Apple, то согласно отчету, можно сказать, что в прошлом квартале доля предприятия на рынке смартфонов сократилась с 16,6 до 13,1 процента. При этом поставки в компании взросли на 5,2 миллиона штук, составив 31,2 миллиона смартфонов. Это дало возможность Apple удержаться на втором месте среди крупнейших производителей смартфонов. Кроме того в отчете отмечается, что прирост продаж является для компании минимальным за все время их присутствия на рынке продаж.

Как сообщают эксперты, прежде всего, снижение спроса на продукцию Apple связано с перенасыщенностью рынка дорогими смартфонами. На втором месте среди причин стало то, что многие потребители ожидают, когда в продаже появится продукт компании - iPhone 5S, выход которого, по предварительным данным, намечен на осень 2013 года.

Некоторые другие производители смартфонов, такие как Lenovo, LG и ZTE, показали как рост поставок, так и рост рыночной доли. Согласно отчету, во втором квартале 2013 года на мировом рынке всего было продано 237,9 миллиона смартфонов, а это на 52 процента больше, чем в аналогичное время год назад, когда этот показатель составил 156,2 миллиона устройств.

Если же брать ко вниманию отчет другой аналитической компании, например, Juniper Research, то во втором квартале 2013 года, на мировой рынок было поставлено в 1,5 раза больше смартфонов, чем в это же время год назад.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.