Регистрация    Войти
Авторизация
» » Треть акций Facebook была продана фондом Andreessen Horowitz по 49-50 долларов за бумагу

Треть акций Facebook была продана фондом Andreessen Horowitz по 49-50 долларов за бумагу

Категория: Биржи
Треть акций Facebook была продана фондом Andreessen Horowitz по 49-50 долларов за бумагуПредставители фонда Andreessen Horowitz сообщили о продаже 2,28 млн. акций социальной сети Facebook по цене 49-50 долларов за бумагу.

Как уточнили корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", в ноябре прошлого года соучредитель инвестиционной компании Марк Андрессен продал свою долю в соцсети и тогда же светлое будущее Facebook оказалось под сомнением.

Andreessen Horowitz сообщил также и о том, что продажа акций была необходимой для того, чтобы покрыть налоговые обязательства, и что инвестфирма верит в долгосрочную перспективу вложения в компанию.

В официальном пресс-релизе фонда, составленном для прессы, было сказано о том, что все свои вложения в Facebook фонд считает успешными, однако настаивает на том, что сейчас самое подходящее время для продажи некоторой части акций. Руководство фонда, однако, продолжает настаивать на том, что верит в Facebook и что не будет продавать весь объем акций.

Как известно, торги по акциям Facebook в пятницу завершились на уровне 47,53 доллара за акцию.

Треть акций Facebook была продана фондом Andreessen Horowitz по 49-50 долларов за бумагу
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.