Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доля в Walt Disney стала собственностью Third Point за 115 млн. долларов. Как реагируют акции

Доля в Walt Disney стала собственностью Third Point за 115 млн. долларов. Как реагируют акции

Категория: Биржи
Принадлежащий Дэниелу Лоубу американский хедж-фонд Third Point, в рамках стратегии по расширению своего бизнеса, в индустрии развлечений отдал 115 млн. долларов за долю в Walt Disney. Как уточнили специалисты издания "Украина сегодня: Finanso.net", Third Point согласно нормативным документам в конце июня приобрел 1,8 млн. акций. Также у фонда в запасе опцион на приобретение еще 32 тыс. акций.

Доля в Disney оценивается до 1 процента от общего объема акций компании, которые в текущем году прибавили 28 процентов, но потеряли 4 процента за последние 3 месяца. Представители хедж-фонда заявили о том, что в деятельность компании, как это не так давно было с Sony, вмешиваться они не намерены.

Действия фонда представители Third Point комментировать отказываются.

На закрытии Нью-Йорской биржи акции Disney потеряли 2,4 процента до 62,40 доллара за одну бумагу, и пакет акций, приобретенный Лоубом, таким образом подешевел до 112 млн. долларов. Рыночная капитализация компании, согласно информации от специалистов брокера ForexTrend, составляет на сегодняшний день 111 млрд. долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.