Регистрация    Войти
Авторизация
» » SEC дала добро на слияние NYSE Euronext и ICE. Реакция инвесторов

SEC дала добро на слияние NYSE Euronext и ICE. Реакция инвесторов

Категория: Биржи
Американская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) дала добро на поглощение NYSE Euronext со стороны Intercontinental Exchange (ICE).

Корреспонденты издания ”Украина сегодня: Finanso.net” отмечают, что SEC и является тем последним регулятором, одобрения которого ожидали для закрытия сделки, в результате которой образуется один из самых крупных в мире биржевой оператор. Чиновники из Европейской комиссии ранее одобрили поглощение.


Акционеры NYSE Euronext в начале июня текущего года подтвердили свое согласие на поглощение со стороны ICE. В свою очередь и акционеры ICE не выступили против готовящейся сделки.

Аналитики брокерской компании Nord FX отмечают, что с учетом рыночной капитализации NYSE Euronext объем сделки составит 8,2 млрд. долларов, а уже во второй половине текущего года будут поставлены последние подписи.

В рамках договоренности ICE на каждую акцию NYSE Euronext выплатит 33,12 доллара, а собственными акциями будет оплачено 67 процентов всей сделки. 33 оставшихся процента будут оплачены денежными средствами. Акционеры NYSE Euronext в результате поглощения станут обладателями 36 процентов объединенной компании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.