Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рынок разочарован отчетностью Wal-Mart. Акции уходят в минус

Рынок разочарован отчетностью Wal-Mart. Акции уходят в минус

Категория: Биржи
Бессменный лидер американского и мирового ритейла американская компания Wal-Mart сообщила о результатах соей работы во втором квартале текущего года. Как уточнили корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", результат по прибыли, полученный Wal-Mart, не оправдал ожиданий рыночных аналитиков и инвесторов компании.


За три месяца 2013 года объем прибыли компании вырос до 4,07 млрд. долларов или 1,24 доллара на акцию. Объем скорректированной прибыли составил 1,25 доллара на акцию.

Рост выручки за квартал составил 2,3 процента до 116,9 млрд. долларов, а аналитический консенсус-прогноз составлял 118,5 млрд. долларов.

На 0,3 процента упали продажи в открытых более года назад американских магазинах, а специалисты Уолл-стрит предполагали, что рост составит 0,9 процента. Уже второй квартал подряд сопоставимые продажи в магазинах Wal-Mart сокращаются, а до этого в течение полугода наблюдался рост этого показателя.

Аналитики брокерской компании ForexTrend отмечают, что на текущий квартал компания свои прогнозы понизила. Предположительно, в третьем финквартале прибыль будет на уровне до 1,16 доллара на одну акцию, а экспертный рыночный прогноз предполагает 1,17 доллара на акцию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.