Регистрация    Войти
Авторизация
» » Итальянский завод Evraz будет остановлен. Реакция инвесторов

Итальянский завод Evraz будет остановлен. Реакция инвесторов

Категория: Биржи
Итальянский завод Evraz будет остановлен. Реакция инвесторовНа фоне неблагоприятной рыночной обстановки руководство компании Evraz приняло решение временно приостановить производство на своем итальянском листопрокатном заводе Evraz Palini e Bertoli с 20 августа.

Как уточнили корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net", предприятие как минимум до конца ноября прекратит свою работу. Судя по всему, Evraz готова проанализировать положение листового проката на европейском рынке и принять решение касательно возобновления производства, исходя из проанализированных данных и рыночных условий.

Представители компании отметили, что завод в любом случае выполнит все свои коммерческие договоренности и обязательства перед партнерами, осуществив все намеченные поставки. Заказы после приостановки завода будут перенаправляться на другие предприятия компании с соответствующими мощностями.

Сейчас Evraz работает над тем, чтобы потери от временной приостановки производства оказались минимальными, и над высвобождением оборотного капитала предприятия.

Инвесторы Evraz акцентируют внимание на том, что решение было ими одобрено и руководство компании действует в контексте сложившейся ситуации правильно.

Аналитики брокера Mill Trade отмечают, что во втором квартале совокупное производство стали Evraz не повысилось и осталось на уровне первого квартала. Акции Evraz сегодня начали торги с отметки в 123,100 доллара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.