Регистрация    Войти
Авторизация
» » Cisco сообщила о результатах работы во втором квартале. Акции ушли в минус

Cisco сообщила о результатах работы во втором квартале. Акции ушли в минус

Категория: Биржи
Представители крупнейшего в мире производителя сетевого оборудования компании Cisco Systems Inc. сообщили о том, что рост прибыли в четвертом квартале составил 18 процентов - до 2,27 млрд. долларов или 42 цента на акцию. Журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net» уточнили, что в прошлом году результат по аналогичному отчетному периоду был равен 1,917 млрд. долларов или 356 центов на акцию.

Если не учитывать разовые факторы, то рост прибыли составил с 47 до 52 центов на акцию.

Выручка выросла с прошлогодних 11,69 млрд. долларов до 12,417 млрд. долларов.

Рыночные аналитики прогнозировали объем скорректированной прибыли на уровне 51 цента за акцию при выручке в 12,41 млрд. долларов.

Предположительно, Cisco готовится к глобальному сокращению штата – как минимум 4 тыс. человек, а это 5 процентов от общего числа сотрудников.

Аналитики брокера Mill Trade акцентируют на том, что слабый прогноз компании также стал негативом для инвесторов. Предположительно, по итогам 2013 года, рост выручки Cisco составит около 3 процентов, а экспертный прогноз предполагал более 5 процентов.

В среду на электронных торгах акции Cisco потеряли почти 10 процентов, после того как компания обнародовала свою отчетность.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.