Регистрация    Войти
Авторизация
» » PepsiCo планирует инвестировать в Индию 5,5 млрд. долларов

PepsiCo планирует инвестировать в Индию 5,5 млрд. долларов

Категория: Биржи
PepsiCo планирует инвестировать в Индию 5,5 млрд. долларовПредставители одного из самых крупных в мире производителей безалкогольных напитков PepsiCo сообщили о том, что готовы инвестировать в Индию к 2020 году около 5,5 млрд. долларов.

Как уточнили корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net, PepsiCo взялась за реализацию своей стратегии, направленной на наращивание доли компании на индийском рынке посредством увеличения производственных мощностей и расширения дистрибьюторской сети в стране. Половину от общего объема выручки на сегодняшний день компания получает за пределами США.

В третьем квартале текущего года объем чистой прибыли PepsiCo Inc увеличился на 0,6 процента - до 1,91 млрд. долларов, а чистая выручка компании за отчетный период прибавила 1,5 процента - до 16,9 млрд. долларов. Сокращение операционной прибыли составило 1 процент - до 2,78 млрд. долларов.

После публикации отчетности за третий квартал акции PepsiCo прибавили 0,8 процентов, а сегодня открыли торги с отметки в 85,45 долларов.

PepsiCo планирует инвестировать в Индию 5,5 млрд. долларов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.