Регистрация    Войти
Авторизация
» » За третий финквартал Applied Materials сократила прибыль на 23 процента. Реакция рынка

За третий финквартал Applied Materials сократила прибыль на 23 процента. Реакция рынка

Категория: Биржи
Один из самых крупных мировых производителей оборудования для выпуска полупроводников американская компания Applied Materials понизила объем чистой прибыли в третьем квартале на 23 процента - до 168 млн. долларов. Журналисты издания "Украина сегодня: Finanso.net" отмечают, что в прошлом году за аналогичный период было получено 218 млн. долларов, или 17 центов на одну акцию.

Если не учитывать разовые факторы, то сокращение прибыли произошло с 24 центов до 18 центов на одну акцию.

Сокращение выручки Applied Materials было зафиксировано на уровне 16 процентов - до 1,98 млрд. долларов.

Представители Applied Materials заявили о том, что новым исполнительным директором компании станет ее нынешний президент Гари Дикерсон, войдя в состав совета директоров.

Специалисты компании предполагают, что в третьем финансовом квартале без учета разовых факторов чистая прибыль Applied Materials составит до 20 центов на акцию, а объем выручки практически не изменится с показателя второго квартала. Рыночные аналитики в текущем квартале оценивают прибыль Applied Materials на уровне 21 цента на акцию.

Брокер Nord FX отмечает, что котировки акций Applied Materials под давлением слабого прогноза в ходе электронных торгов четверга потеряли 2,2 процента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.