Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе золото по-прежнему находится на верхней границе трендового канала

На Форексе золото по-прежнему находится на верхней границе трендового канала

Категория: Биржи
На Форексе золото по-прежнему находится на верхней границе трендового каналаСтоимость золота обновила максимальные показатели этого года и уверенно продолжает увеличиваться. Как считают некоторые эксперты фондового рынка Форекс, инвесторы в последнее время принимают золото в качестве актива-убежища в том случае, если наблюдается замедление экономического развития Китая или политическая нестабильность около Украины.

Золото смогло пробить значительный показатель сопротивления 1350 долларов, что дало возможность следовать к следующей отметке сопротивления - 1400 долларов. В краткосрочном периоде можно ждать консолидацию стоимости золота в области 1370-1350 долларов. Так считают специалисты брокерской компании «Пантеон-Финанс», о чем они и рассказали корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Важным показателем поддержки для драгоценного металла является 1275 долларов, пробитие его даст возможность двигаться дальше по пути снижения цены к 1220 долларам. Значительным показателем сопротивления является 1400 долларов, если произойдет его пробитие, то стоимость золота будет расти и дальше до отметки 1500 долларов.
В пятницу, 14 марта, инвесторы следили за данными по розничной торговле в Америке. Эксперты Форекс говорят о том, что если данные окажутся положительными, то будет происходить краткосрочное снижение цены на драгметалл. В случае же выхода слабых данных статистики, стоимость золота будет расти дальше.

Эксперты Форекса не вычеркивают полностью возможность цены золота после разворота начать движение по нисходящей.



Брокеры рынка Форекс отмечают, что стоимость драгоценного металла по-прежнему располагается у верхней черты трендового канала, однако может произойти разворот ее в краткосрочной перспективе и она начнет двигаться вниз. «Советуем заняться поиском пунктов для продажи этого инструмента с целевыми уровнями 1300,00-1350,00. Защитные стоп-приказы на ожидаемые потери целесообразно помещать за отметкой 1380,00», - передают аналитики компании «Пантеон-Финанс».
На Форексе золото по-прежнему находится на верхней границе трендового канала
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.