Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фьючерсы золота на Форексе дорожают

Фьючерсы золота на Форексе дорожают

Категория: Биржи
Фьючерсы золота на Форексе дорожают"В понедельник, 17 февраля, цена на драгоценный металл поднялась до максимально возможной отметки более чем за трехмесячный период. Это последовало за уменьшением интереса к риску из-за опасений, что восстановление экономики Америки будет протекать в замедленном режиме", - сообщили представители компании "Пантеон-Финанс" корреспондентам издания "Украина сегодня: finanso.net".

Золото, используя немедленную поставку, вырос в цене на 0,9%, после чего его стоимость составила 1330,03 доллара за тройскую унцию. Неделю назад был отмечен скачок цен на 4,1%. Такого явления не наблюдалось с середины августа прошлого года. В этом году, всего за 1.5 месяца, стоимость золота выросла уже на 10%.

Хедж-фонды занимаются увеличением ставок на рост стоимости драгоценного металла до максимальных показателей за последние несколько месяцев на фоне увеличения спроса на защитные активы по причине явных черт замедления восстановительных действий в экономической сфере Соединенных Штатов.

По утверждению аналитиков фирмы-брокера "Пантеон-Финанс", драгметалл показывает самое длительное ралли, начиная с 2011 года. Причина кроется в увеличении заинтересованности инвесторов к золоту после нелегкого "медвежьего" завершившегося года. В Америке в январе весьма неожиданно упал объем производства в промышленном секторе, а в развивающихся странах просто рухнули цены на акции и курсы валют. Однако, как передают эксперты Форекс, Goldman Sachs Group Inc. и Barclays Plc предполагают весьма близкое уже приостановление роста цен на золото.

Брокеры Форекс констатируют подорожание фьючерсов золота на рынке Форекс.



В понедельник, 17 февраля, цены на золото уверенно поднимаются вверх. Первые проектные показатели уже достигнуты, и ничто не предвещает в ближайшем будущем значительных коррекций.

Аналитики рынка Форекс советуют не сдавать открытые раньше длинные позиции, а если цена снизится до отметки 1315,00-1320,00, следует продолжать наращивание этих позиций с целью на показателе 1350,00-1360,00. Защитные стоп-приказы на вероятные потери следует располагать за отметкой 1284,00.
Фьючерсы золота на Форексе дорожают
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.