Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фьючерсы нефти на Форексе достигли отметки в 100 долларов за баррель

Фьючерсы нефти на Форексе достигли отметки в 100 долларов за баррель

Категория: Биржи
Фьючерсы нефти на Форексе достигли отметки в 100 долларов за баррельПо словам представителей компании «Пантеон-Финанс», стоимость нефти марки WTI вчера, 25 марта, приблизилась к отметке 100.00 долларов за баррель. Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», перебоев в поставках, ожидаемых по причине введения санкций по отношению к России, не наблюдалось. Стоимость нефти может увеличиться в том случае, если будут иметь место какие-нибудь жесткие санкции. Те же санкции, которые действуют сейчас, не могут послужить причиной нарушения поставок.

В целом же наблюдается нисходящий тренд по нефти. Америка, которая является одной из наиболее крупных стран-потребителей, располагает большущими запасами нефти. За минувшую неделю запасы сумели достичь трехмесячных максимальных показателей, а в общем с начала этого года возросли на 25.6 млн. баррелей, что в процентном эквиваленте составляет 7.3%. На сегодняшний день уровень запасов находится около отметки в 375.9 млн. баррелей.
Что касается объемов переработки на НПЗ Америки, то они снизились до 15 млн. баррелей в день. Также уменьшился и уровень использования мощностей производства до уровня 85.6%.

Ирак увеличивает экспорт нефти.


Как сообщили представители компании «Пантеон-Финанс», за февраль объемы экспортной отгрузки составили 78.4 млн. баррелей. При этом среднесуточный объем достиг 2.8 млн. баррелей. Если для сравнения брать февраль минувшего, 2013 года, то прирост составил 10%, если же взять январь 2014 года – 26%.

70.2 млн. баррелей нефти экспортировали из района Басры. 8.2 млн. баррелей – из Киркуке. Экспортные поступления в феврале представили к опубликованию цифру в 8 млрд. долларов США, и это при средней цене в 102.00 доллара за баррель.
Фьючерсы нефти на Форексе достигли отметки в 100 долларов за баррель
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.